Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 148]

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Для повышения эффективности процесса аттестации руководящего состава предлагается реализовать следующие научно-обоснованные в диссертационной работе рекомендации: 1.
Аттестационным комиссиям и руководителям организаций при проведении аттестации с руководящим составом, особенно при возникновении конфликтных ситуаций, рекомендовать использовать методику количественной оценки ПВК и уровня должностного соответствия.
Руководству
организаций, начальникам трудовых коллективов при подборе и аттестовании руководящего состава учитывать уровни сформированности их профессионально важных качеств, значимость и вклад указанных подсистем в профессионализм служебной, педагогической деятельности.
2.

Муниципальным учреждениям г.
Санкт-Петербурга на основе обоснованных в диссертации критериев и технологий оценки профессионально важных качеств и информационно-психологического обеспечения аттестации руководящего состава рекомендовать запланировать проведение научных исследований по созданию единой системы мониторинга профессионально важных качеств и контроля профессионализма руководящего состава на всем протяжении их служебной, педагогической деятельности.
3.
Сотрудникам отделов кадров
организаций на основе, разработанных в диссертации научно-методических основ оценки профессионально важных качеств и уровня должностного соответствия руководящего состава по результатам аттестации рекомендовать формировать резерв для выдвижения на вышестоящие должности и учитывать при принятии кадрово-управленческих решений.
4.
Управлению подготовки кадров
для Муниципальных учреждений г.
Санкт-Петербурга рекомендовать включить в систему подготовки служащих кадровых органов учебные курсы "Педагогические основы аттестации",
[стр. 179]

1.
Аттестационным комиссиям при проведении аттестации с офицерским составом, особенно при возникновении конфликтных ситуаций, рекомендовать использовать методику количественной оценки ПВК и уровня должностного соответствия.
Руководству
вузов, начальникам педагогических коллективов при подборе и аттестовании офицерского состава учитывать уровни сформированности их профессионально важных качеств, значимость и вклад указанных подсистем в профессионализм служебной, педагогической деятельности.
2.

Главному управления кадров ВВ МВД России на основе обоснованных в диссертации критериев и технологий оценки профессионально важных качеств и информационно-психологического обеспечения аттестации офицерского состава рекомендовать запланировать проведение научных исследований по созданию единой системы мониторинга профессионально важных качеств и контроля профессионализма офицерского состава на всем протяжении их служебной, педагогической деятельности.
3.
Сотрудникам отделов кадров
на основе разработанных в диссертации научно-методических основ оценки профессионально важных качеств и уровня должностного соответствия офицерского состава по результатам аттестации рекомендовать формировать резерв для выдвижения на вышестоящие должности и учитывать при принятии кадрово-управленческих решений.
4.
Управлению подготовки кадров
ГУК ВВ МВД России рекомендовать включить в систему подготовки офицеров кадровых органов учебные курсы '‘Педагогические основы аттестации”, "Педагогические и информационные технологии обеспечения аттестации офицерского состава ВВ МВД России".
5.
ГУК МВД России включить в тематический план командирской подготовки руководителей курс лекций но изучению новых

[Back]