Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 15]

15 Глава 1 ТЕОРЕТИКО-ГНОСИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АТТЕСТОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 1.1 Основные противоречия в системе проведения аттестации сотрудников в современной организации Коренные изменения в статусе современных организаций, характере педагогического менеджмента, задач обусловленных преобразованиями во всех сферах государства, предъявляют качественно новые требования к системе индивидуальной воспитательной работы и аттестационной работы с сотрудниками в современной организации, как одним из ключевых аспектов формирования их профессионализма [8, 86, 110].
В современных условиях одним из главных направлений развития системы
профессионального образования России является ориентация на высококвалифицированные кадры, отвечающие высоким требованиям профессиональной деятельности по уровню профессиональной компетентности и психологическим качествам личности [57, 152, 172].
Современная ситуация диктует высокие требования к руководителям организаций, к уровню его профессиональной компетентности и психологическим качествам личности [15,107].
В этой связи X.
Х.Лойт [86], В.В.Романов и М.В.Кроз [130] отмечают, что успешное выполнение организациями стоящих перед ними задач, совершенствование их педагогической деятельности напрямую связано с формированием у руководителей среднего звена высоких профессиональнонравственных качеств, укреплением морально-психологического климата в коллективах, что в свою очередь требует повышения уровня воспитательной работы.
При этом по мнению указанных авторов, которое мы разделяем, на одно из первых мест выходит проблема их кадрового обеспечения специалиста
[стр. 52]

в-третьих, накоплен богатый отечественный и зарубежный опыт управления в сфере полиции, разработаны научные основы подготовки, что позволяет говорить о возможности успешной реализации российских офицеров к управленческой деятельности данной задачи.
1.2 Основные противоречия в системе проведения аттестации офицеров внутренних войск МВД России Коренные изменения в статусе МВД России, характере педагогических задач, обусловленных преобразованиями во всех сферах государства, предъявляют качественно новые требования к системе индивидуальной воспитательной и аттестационной работы с офицерами МВД России, как к одному из ключевых аспектов формирования их профессионализма [8, 86, 110].
В современных условиях одним из главных направлений развития системы
военного образования России является ориентация на высококвалифицированные кадры, отвечающие высоким требованиям профессиональной деятельности по уровню профессиональной компетентности и психологическим качествам личности [57, 152, 172].
В этой связи X.
X.
Лойт [86], В .В.
Романов и М.
В.
Кроз [130] отмечают, что успешное выполнение
руководителями МВД России стоящих перед ними задач, совершенствование их педагогической деятельности напрямую связано с формированием у курсовых офицеров высоких профессионально-нравственных качеств, укреплением моральнопсихологического климата в коллективах, что в свою очередь требует повышения уровня воспитательной работы.
При этом, по мнению указанных авторов, которое мы разделяем, на одно из первых мест выходит проблема их кадрового обеспечения специалистами,
способными не только по уровню профессиональной подготовки, но и по своим личностным качествам успешно выполнять возложенные на них задачи по подготовке офицерских кадров для МВД России [86, 130].
В настоящее время Правительство РФ и руководство МВД обращают внимание на качественные показатели деятельности Вузов МВД

[Back]