Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 16]

ми, способными не только по уровню профессиональной подготовки, но и по своим личностным качествам успешно бороться выполнять возложенные на них задачи по руководству персоналом в организации [86, 130].
В настоящее время Правительство РФ обращает внимание на качественные показатели деятельности современных организаций [70, 89].
Необходимость этой ориентации обусловлено целым рядом социальнополитических, научно-технических и психологических факторов.
Среди социально-политических факторов следует, прежде всего, отметить проводимую в
России реформу, базирующуюся на концепции ’’профессионализма" и качественных параметрах деятельности организаций и предприятий различных форм собственности [67, 139].
В этих условиях, с учетом реализации стратегических решений правительства страны по коренной количественной и качественной реорганизации
современных организаций, особое значение приобретают научные исследования, которые должны лечь в основу современной научнообоснованной кадровой политики развития современных организаций и совершенствования воспитательной работы [70, 86, 122].
По оценке руководства
организаций менеджеры среднего звена в основном обеспечивают решение возложенных на них задач [70, 107].
Вместе с тем, руководство
современных организаций отмечает, что не все задачи выполняются в полном объеме и с высоким качеством [103, 107].
Так, в частности, слабо разработаны такие аспекты аттестационной работы, как комплексная оценка профессионализма и личности
сотрудников в организации, подбор и аттестация кадров среднего менеджерского звена, индивидуализация воспитательной работы, применения новых форм и современных методов оценки и формирования профессионального мастерства персонала[86].
По данным В.Я.Кикотя [59] мы серьезно отстаем по уровню использования современных информационно-аналитических систем и компьютерных технологий в кадровой работе с
сотрудниками в современной организации, По
[стр. 53]

России[70, 89].
Необходимость этой ориентации обусловлено целым рядом социально-политических, научно-технических и психологических факторов.
Среди социально-политических факторов следует, прежде всего, отметить проводимую в
МВД России реформу, базирующуюся на концепции "профессионализма1' и качественных параметрах деятельности частей и соединений [67, 139].
В этих условиях, с учетом реализации стратегических решений правительства страны по коренной количественной и качественной реорганизации
ВВ МВД России, особое значение приобретают научные исследования, которые должны лечь в основу современной научно обоснованной кадровой политики развития ВВ МВД России и совершенствования воспитательной работы [70, 86, 122].
По оценке руководства
ВВ МВД России, офицеры в основном обеспечивают решение возложенных на них задач [70, 107].
Вместе с тем, руководство
ВВ МВД России отмечает, что не все задачи выполняются в полном объеме и с высоким качеством [103, 107].
Так, в частности, слабо разработаны такие аспекты аттестационной работы, как комплексная оценка профессионализма и личности
офицеров, подбор и аттестация кадров офицеров-воспитателей, индивидуализация воспитательной работы, применение новых форм и современных методов оценки и формирование профессионального мастерства офицеров вузов МВД России [86].
По данным В.
Я.
Кикотя [59], мы серьезно отстаем по уровню использования современных информационно-аналитических систем и компьютерных технологий в кадровой работе с
офицерами ВВ МВД России.
По мнению X.
X.
Лойта [86], В.
А.
Шуваева и А.
Г.
Шестакова [172], требуется существенное повышение уровня воспитательной работы с командирами подразделений слушателей и курсантов вузов МВД России В связи с этим необходимость повышения эффективности деятельности вузов МВД России РФ не вызывают сомнения.
Очевидно, что в современных условиях совершенствование эффективности деятельности ву53

[Back]