Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 63]

Практически полное соответствие должности 19 % Средний уровень должностного соответствия 49 % Ниже среднего уровня должностного соответствия 15 % Должности не соответствует 6 % Распределение сотрудников в современной организации по уровню должностного соответствия Как видно из приведенных данных, основная часть (49.6%) сотрудников в современной организации имеет средний, уровень должностного соответствия, а 20.3% менеджеров не в полной мере соответствуют занимаемым должностям, так как они имеют низкий и ниже среднего уровень должностного соответствия.
Следовательно, большинство
сотрудников в современной организации в основном соответствует занимаемым должностям и профилю деятельности и имеет средний уровень выраженности профессиональных способностей, такой же, как у большинства менеджеров такого же опыта и срока службы.
Они способны выполнять свои обязанности самостоятельно в простых условиях.
Однако в сложных ситуациях требуют контроля и действуют с напряжением.
[стр. 97]

Таким образом, на основе контент-анализа нами была разработана методика квапиметрии основных ПВК командиров подразделений слушателей и курсантов для целей их аттестования.
Основу этой методики составили 21 ПВК, часть из которых (1-17) может быть определена как психологические, часть характеризует состояние здоровья и физическую подготовленность (17-18) командиров подразделений слушателей и курсантов, а также его служебно-профессиональную (воспитательную) успешность (19-21).
Три последних ПВК, по сути, являются так называемой "внешним критерием" и прямо характеризуют результативность служебной деятельности командиров подразделений слушателей и курсантов.
На следующем этапе исследования была проведена оценка распределения командиров подразделений слушателей и курсантов по уровню успешности деятельности и служебно-профессиональной направленности, которые оценивались методом компетентных судей у 123 представителей командиров подразделений слушателей и курсантов.
При этом использовалась 9-ти уровневая шкала должностного соответствия командиров подразделений слушателей и курсантов, описанная ранее.
Полученные данные в обобщенном виде приведены ниже: Абсолютное соответствие должности 11 % Практически полное соответствие должности 19 % Средний уровень должностного соответствия 4 9 % Ниже среднего уровня должностного соответствия 15 % Должности не соответствует 6% Распределение офицеров ВВ МВД России по уровню должностного соответствия Как видно из приведенных данных, основная часть (49.6%) командиров подразделений слушателей и курсантов имеет средний уровень должностного соответствия, а 20.3% курсовых офицеров не в

[стр.,98]

полной мере соответствуют занимаемым должностям, так как они имеют низкий и ниже среднего уровень должностного соответствия.
Следовательно, большинство
командиров подразделений слушателей и курсантов в основном соответствуют занимаемым должностям и профилю деятельности и имеют средний уровень выраженности профессиональных способностей, такой же, как у большинства курсовых офицеров такого же опыта и срока службы.
Они способны выполнять свои обязанности самостоятельно в простых условиях.
Однако в сложных ситуациях требуют контроля и действуют с напряжением.

Таблица 8 Распределение офицеров ВВ МВД России по уровню 98 должностного соответствия N Уровень должностного соответствия Краткая характеристика Распределение аттестуемых П % Rm 1.
Высокий (абсолютное соответствие) Признанный талант к данному виду деятельности, способен выполнять должностные обязанности самостоятельно в простых и сложных условиях без напряжения.
Один из лучших в подразделении.
13 10.6 4 2.
Выше среднего (практически полное соответствие) В основном соответствует занимаемой должности, хороший специалист, но в сложных условиях работает с напряжением 24 19.5 ¿т 3.
Средний (в основном соответствует) Профессиональные способности средние, как у большинства курсовых офицеров такого же опыта и срока службы.
Способен выполнять свои обязанности самостоятельно в простых условиях.
В сложных ситуациях требует контроля, действует с напряжением 61 49.6 1 4.
Ниже среднего (во многом не соответствует) Профессиональные способности ниже среднего, часто допускает ошибки, требует контроля.
18 14.6 3

[Back]