Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 69]

72 Мотивация к Социальноработе в нравственные Принципиальность организации качества Высокий уровень 6 % , 7% 13% Выше среднего 19% 18% 19% Средний уровень 51% 49% 50% Ниже среднего 16% 17% 1 1 % Низкий уровень 8 % 9% 7% Структура распределения сотрудников в современной организации по 3-м основным признакам служебно-профессиональной направленности Из приведенных в таблице 2.
5 и на рисунке 2.
5 данных видно, что достаточно большая часть имеет высокий и выше среднего (26.1%) или средний (54.5%) уровень мотивации сотрудников в современной организации.
Однако, значительная часть (24.4%) сотрудников в современной организации компетентными судьями отнесена к группе с низким уровнем служебнопрофессиональной направленности.
Кроме того, достаточно большая часть
сотрудников в современной организации имеет низкий и ниже среднего (25.9%) уровень выраженности социально-нравственных качеств, характеризующих сознательность, отношение к делу.
Эти лица требуют особого внимания со стороны их непосредственных начальников и сотрудников управления кадров.
Очевидно, что профессиональная деятельность таких
менеджеров будет неэффективной, что объективно может отразиться и на уровне подготовке менеджеров для организаций.
Корреляционный анализ трех указанных выше признаков служебнопрофессиональной направленности
сотрудников в современной организации показал (рисунок 2.7), что все они с высокой степенью достоверности (Р .0.001) связаны между собой, при этом теснота этих связей имеет высокую значимость (11>0.71).
Это указывает на возможность применения интегральной
[стр. 103]

Структура распределения офицеров ВВ МВД России но 3-м основным Таблица 12 признакам служебно-профессиональной направленности Мотивация к службе Социальнонравственные качества Принципиальность Высокий уровень 6% 7% 13% Выше среднего 19% 18% 19% Средний уровень 51% 49% 50% Ниже среднего 16% 17% 11% Низкий уровень 8% 9% 7% Из приведенных в таблицах 11 и 12 данных видно, что достаточно большая часть командиров подразделений слушателей и курсантов имеет высокий и выше среднего (26.1%) или средний (54.5%) уровень мотивации.
Однако, значительная часть (24.4%) командиров подразделений слушателей и курсантов компетентными судьями отнесена к группе с низким уровнем служебно-профессиональной направленности.
Кроме того, достаточно большая часть
командиров подразделений слушателей и курсантов имеет низкий и ниже среднего (25.9%) уровень выраженности социально-нравственных качеств, характеризующих сознательность, отношение к делу.
Эти лица требуют особого внимания со стороны их непосредственных начальников и сотрудников управления кадров.
Очевидно, что профессиональная деятельность таких
офицеров будет неэффективной, что объективно может отразиться и на уровне подготовке офицеров для внутренних войск МВД России.
Корреляционный анализ трех указанных выше признаков служебнопрофессиональной направленности
командиров подразделений слушателей и курсантов показал (рис.
5), что все они с высокой степенью достоверности (Р.<0.001) связаны между собой, при этом теснота этих связей имеет высокую значимость (Я>0.71).
Это указывает на возможность применения интегральной
(усредненной) их оценки, которая и была

[Back]