Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 88]

сотрудников в современной организации со средним уровнем УПД достигают, прежде всего, за счет актуализации подсистем коммуникативных умений и волевых черт характера.
Такого (среднего) уровня успешности служебной, педагогической деятельности
менеджеры достигают путем организации своей деятельности с превалированием коммуникативного компонента и за счет решительности, настойчивости, выдержки и самообладания.
Малый вклад в успешность служебной деятельности в этой группе
менеджеров привносят группы ПВК, характеризующие служебно-профессиональную направленность (13%) и, особенно, психолого-педагогические умения (10%).
Реальный вклад этих групп ПВК в успешность деятельности рассматриваемой группы
менеджеров составляет 23%, тогда как в идеальном варианте он должен равняться 40%, т.е.
дефицит вклада этих двух компонентов ПВК в рассматриваемой группе
менеджеров составляет 17%.
У менеджеров с низким уровнем успешности деятельности, как видно из данных таблицы 2.15), наиболее задействованы подсистемы волевых черт характера (0.261) и интеллектуальные качества (0.188), суммарный вес коэффициентов регрессии двух этих групп ПВК достигает 0.449, а их вклад в успешность деятельности равен 48%.
Следовательно,
менеджеры с низким уровнем УПД успех своей деятельности видят в высокой задействованности волевых черт характера (решительности, смелости, выдержки и самообладания), а также в самореализации интеллектуальных умений, среди которых наиболее важными являются "сообразительность и находчивость'1, а не "умственная работоспособность" или "культурный уровень".
У
сотрудников в современной организации этой группы слабо сформированы и имеют малый вклад в успешности деятельности такие ПВК, как служебно-профессиональная направленность (0.097), психолого-педагогические (0.106) и организаторские (0.148) умения.
Таблица 2.15
[стр. 121]

кативных умений и волевых черт характера.
Такого (среднего) уровня успешности служебной, педагогической деятельности
курсовые офицеры достигают путем организации своей деятельности с превалированием коммуникативного компонента и за счет решительности, настойчивости, выдержки и самообладания.
Малый вклад в успешность служебной деятельности в этой группе
курсовых офицеров привносят группы ПВК, характеризующие служебно-профессиональную направленность (13%) и, особенно, психолого-педагогические умения (10%).
Реальный вклад этих групп ПВК в успешность деятельности рассматриваемой группы
курсовых офицеров составляет 23%, тогда как в идеальном варианте он должен равняться 40%, т.е.
дефицит вклада этих двух компонентов ПВК в рассматриваемой группе
курсовых офицеров составляет 17%.
У курсовых офицеров с низким уровнем успешности деятельности, как видно из данных таблицы 21), наиболее задействованы подсистемы волевых черт характера (0.261) и интеллектуальные качества (0.188), суммарный вес коэффициентов регрессии двух этих групп ПВК достигает 0.449, а их вклад в успешность деятельности равен 48%.
Следовательно,
курсовые офицеры с низким уровнем УПД успех своей деятельности видят в высокой задействованности волевых черт характера (решительности, смелости, выдержки и самообладания), а также в самореализации интеллектуальных умений, среди которых наиболее важными являются "сообразительность и находчивость", а не "умственная работоспособность" или "культурный уровень".
У
командиров подразделений слушателей и курсантов этой группы слабо сформированы и имеют малый вклад в успешности деятельности такие ПВК, как служебно-профессиональная направленность (0.097), психологопедагогические (0.106) и организаторские (0.148) умения.

[Back]