Проверяемый текст
Веледенская, Ольга Владимировна; Проектирование и реализация авторской модели воспитательной системы в ССУЗ технического профиля (Диссертация 2005)
[стр. 106]

социокультурного воспитательного пространства, развитие различных форм взаимодействия его субъектов в сфере воспитательной деятельности.
В качестве субъектов рассматриваются родители, учреждения науки и культуры, правоохранительные органы, молодежные организации и объединения.

Оценка эффективности и критерии реализации программы
определяют перечень критериев, по которым учитываются результаты состояния воспитательной работы.
В ходе исследования проводилась не просто апробация условий эффективности, но и анализ эффективности внедрения данных условий.

Л так как мы считаем, что основным в воспитательном процессе является обеспечение развития социально ориентированной личности, то основным критерием его эффективности был определен уровень сформированности личностной композиции социально-ценностных отношений по всем основным компонентам.
Анализ эффективности уровня развития системы ценностных отношений как ядра личностной композиции социально-ценностных отношений в ходе эксперимента проводился методом тестирования, анкетирования, опросов.
В процессе реализации организационно-педагогических условий была разработана и внедрена авторская вариативная концепция и программа воспитания студентов Хабаровского торгово-экономического техникума.
Описание модели и основных направлений деятельности представлено в нашем исследовании в виде опыта воспитательной деятельности по реализации воспитательной системы и анализа существующих проблем, которые необходимо решить.
На сегодняшний день процесс осуществления профессионального обучения и воспитания техникума включает в себя ряд актуальных аспектов.
В техникуме развитие личностных характеристик студентов, активизирующих интерес к выбранной специальности, их личностное и социальное становление осуществляется не только через специально 105
[стр. 91]

странства, развитие различных форм взаимодействия его субъектов в сфере воспитательной деятельности.
В качестве субъектов рассматриваются родители, учреждения науки и культуры, правоохранительные органы, молодежные организации и объединения.

Завершающей четвертой главой является: «Оценка эффективности и критерии реализации программы», где приведен перечень критериев, по которым учитываются результаты состояния воспитательной работы.
В ходе исследования проводилась не просто апробация условий эффективности, но и анализ эффективности внедрения данных условий.

А так как мы считаем, что основным в воспитательном процессе является обеспечение развития социально-ориентированной личности, то необходимым будет контроль и экспериментальная проверка уровня сформированное™ личностной композиции социально-ценностных отношений по всем основным компонентам.
Поэтому обязательным в рамках решения задач по выявлению и апробации условий эффективности воспитания социально-ориентированной личности в процессе констатирующего и экспериментального анализов, является проведение исследования в виде анкетирования с критериями, которые определены нами как критерии эффективности воспитания социально-ориентированной личности.
Теорешчески осмыслена интеграция личностно-деятельностного и аксиолого-отношснческого подходов к развитию современной теории и практики воспитания социально-ориентированной личности.
Анализ эффективное™ уровня развития ценностных отношений в ходе эксперимента проводилися методом тестарования, аикетарования, опросов.
В ходе анализа исследования организационно-педагогических условий эффективности проекгарования и реализации авторской воспитательной системы в ССУЗ технического профиля обязательным условием является разработка и внедрение авторской вариативной концепции и программы развития воспитания студентов ССУЗ технического профиля.

[Back]