Проверяемый текст
Веледенская, Ольга Владимировна; Проектирование и реализация авторской модели воспитательной системы в ССУЗ технического профиля (Диссертация 2005)
[стр. 139]

работе не может просто физически.
Поэтому было необходимо создание специальной социально-психологической службы, которая позволила, как уже было сказано выше, осуществлять воспитательный процесс более эффективно.
Соответственно были необходимы оборудованные кабинеты психолога, комнаты психологической разгрузки, методический кабинет, кабинет социально-педагогической поддержки.
Мы предположили, что важным элементом материально-технической базы ссуз является: имеющаяся лабораторная база, наличие производственных мастерских, цехов и т.п., где студенты могут осваивать свою профессию и заниматься техническим и самодеятельным творчеством.

За время эксперимента по реализации программы
воспитательной системы ссуз начала интенсивно развиваться экономическая и материальнотехническая база Хабаровского торгово-экономического техникума как экспериментальной площадки И1II1110 РАО.
Это способствовало проведению исследования, устанавливающего влияние состояния материально-технической базы ссуз на развитие воспитательной системы и воспитание
социально ориентированной личности на основе формирования личностной композиции социально-ценностных отношений.
Таким образом, предположение о том, что материально-техническая база влияет на создание условий для личностного развития студентов и является условием эффективности реализации
воспитательной системы ссуз считаем обоснованным.
Исследование показало, что нормативно-правовая и материальнотехническая база (быт) будут эффективны, если: иметь необходимые и достаточные материально-экономические условия для реализации и развития вариативной воспитательной системы; -материально-техническая база будет развиваться и
пополняться согласно современным требованиям социума и ссуз; -обязательным является проектирование службы психологической помощи студентам ссуз.
138
[стр. 107]

Соответственно необходимы оборудованные кабинеты психолога, комнаты психологической разгрузки, методический кабинет, кабинет социально-педагогической поддержки.
Мы предположили, что важным элементом материально-технической базы ССУЗ является: имеющаяся лабораторная база, наличие производственных мастерских, цехов и т.п., где студенты могут осваивать свою профессию и заниматься техническим и самодеятельным творчеством.

Немаловажным, на наш взгляд, для личностного развития в современных условиях является наличие в ССУЗ службы социально-психологической помощи.
На этих двух аспектах мы остановили свое внимание при проведении экспериментальной части исследовательской работы.
За время эксперимента по реализации программы
вариативной воспитательной системы ССУЗ технического профиля стало интенсивно развиваться экономическая и материально-техническая база Казанского техникума легкой промышленности как экспериментальной площадки ИП ППО РАО.
Это способствовало проведению исследования, устанавливающего влияние состояния материально-технической базы ССУЗ на развитие воспитательной системы и воспитание
творчески-развитой личности на основе формирования личностной композиции социально-ценностных отношений.
Таким образом, предположение о том, что материально-техническая база влияет на создание условий для личностного развития студентов и является условием эффективности реализации
вариативной воспитательной системы ССУЗ технического профиля, считаем обоснованным.
Исследование показало, что нормативно-правовая и материальнотехническая база (быт) будут эффективны, если: иметь необходимые и достаточные материально-экономические условия для реализации и развития вариативной воспитательной системы; материально-техническая база будет развиваться и
пополнятся согласно современным требованиям социума и ССУЗ;

[Back]