Проверяемый текст
Веледенская, Ольга Владимировна; Проектирование и реализация авторской модели воспитательной системы в ССУЗ технического профиля (Диссертация 2005)
[стр. 158]

1 1 К семье 16,09 2 5 К труду 15,39 3 11 К телесному Я 13,06 4 4 К миру 9,33 5 13 К духовному Я 9,23 6 6 К культуре 8,42 7 7 К знаниям 7,58 8 9 К чел.
как к др.
7,17 9 2 К Отечеству 6,85 10 8 К человеку 4,58 11 3 К Земле 4,26 12 10 К чел.
как к ин.
2,79 13 12 К душевному Я 1,36 И Констатирующий Нормирующий Рисунок 25.
Динамика изменений личностной композиции социально-ценностных отношений Таким образом, проведенные исследования эффективности организационно-педагогических условий эффективности процесса моделирования и реализации воспитательной системы формирования социально ориентированной личности студента в условиях реформирования гражданского общества считаем успешными.
Отметим, что эксперимент подобного рода явление очень сложное, поскольку объектами и одновременно субъектами таких экспериментов являются люди с их индивидуальными особенностями, наклонностями, способностями, генетическими данными и задатками, даже эмоциональными
157
[стр. 148]

Таким образом» проводимые исследования по реализации авторской модели воспитательной системы по формированию личностной композиции социально-ценностных отношений считаем успешными.
В вопросе формирования ценностных отношений в блоке «Я и общество», общий рост составил 14% (см.
рис.
21) Эго подтверждает обеспечение социальной направленности экспериментального исследования в области воспитания студентов ССУЗ по концепции формирования личностной композиции социально-ценностных отношений на основе аксиолого-отношенческого и личностнодеятельностного подходов.
Отметим, что эксперимент подобного рода явление очень сложное, поскольку объектами и одновременно субъектами таких экспериментов являются люди с их индивидуальными особенностями, наклонностями, способностями, генетическими данными и задатками, даже эмоциональными
настроениями.
Эти факторы оказывают непосредственное влияние на характер экспериментов, их «чистоту» и «результат».
Необходимо так составлять тестовые задания, чтобы учитывать возможные различия респондентов.
Поэтому очень важную роль играет надежность тестов, продуманное составление тестовых заданий.
Понятие надежности в тестовом контроле связано с точностью педагогических измерений.
Существует большое количество методов по определению надежности тестов.
Мы рассмотрим метод Кудера Дж.
Ф.
И Ричардсона М.
В.
KR-20.
Для проведения анализа надежности теста мы использовали компьютерную обработку на основе рекомендаций д.п.н., профессора Г.
У.
Матушанского, поэтому составили матрицу, приняв позитивные ответы респондентов за 1, а нейтральные и негативные за 0 [109].
Предварительно упорядочили матрицу по Rj и по х(, В результате получили дважды упорядоченную матрицу

[Back]