Проверяемый текст
Пранович, Александр Александрович; Стратегия управления инновационно-инвестиционной деятельностью в переходной экономике (Диссертация 2002)
[стр. 103]

После корректировки всех показателей абсолютной эффективности по рассматриваемым вариантам технологий оказания СКУ с учетом влияния АВПЭВ1 (1'„) может быть выбран наиболее эффективный вариант технологии с максимальной величиной Эа„ ВТаким образом, на основе результатов, полученных после выполнения всех этапов методики, возможно будет судить о готовности санаторнокурортной организации к инновационной деятельности, готовности к внедрению инновационных проектов и их эффективности, о сроках эффективного внедрения инновационных проектов в СКО.
А также появится возможность выбрать наиболее эффективный инновационный проект (вариант техники и технология оказания санаторно-курортной услуги) из предлагаемых или разрабатываемых СКО.
2.4.
Методические предложения по развитию системы управлении инновационной деятельностью организации санаторно-курортной сферы.
Экономическая устойчивость любой хозяйственной системы во многом предопределяется высоким научно-технологическим уровнем производственного аппарата и качеством результатов деятельности.
Поэтому собственник и менеджер объективно обязаны строить стратегию развития на опережении, особенно инновационном, отечественных и зарубежных конкурентов.
Этим, прежде всего, объясняется постоянно растущий интерес к научному предвидению, ходу развития науки, техники, технологии, экономики, к прогнозированию смены технико-технологических систем, технологических
укладов.
Без этого стратегическое управление
инновационной деятельностью невозможно.
Двойственная природа научно-технического npoipecca (НТП) показывает ограниченность такой практики его прогнозирования, которая сводит все к предвидению изменений в средствах производства.
103
[стр. 99]

ГЛАВА 3.
МЕТОДИЧЕС1СИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННО-ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ 3.1.
Методология и методы прогнозирования инноваций.
Проблемы эффективного управления инновациями Как отмечалось ранее, экономическая устойчивость любой хозяйственной системы во многом предопределяется высоким научнотехнологическим уровнем производственного аппарата и качеством результатов деятельности.
Поэтому собственник и менеджер объективно обязаны строить стратегию развития на опережении, особенно инновационном, отечественных и зарубежных конкурентов.
Этим прежде всего объясняется постоянно растущий интерес к научному предвидению, ходу развития науки, техники, технологии, экономики, к прогнозированию смены технико-технологических систем, технологических
укладоа Без этого стратегическое управление инвестиционной деятельностью невозможно.
Двойственная природа НТП показывает ограниченность такой практики его прогнозирования, которая сводит все к предвидению изменений в средствах производства.
Наибольший эффект на общественное воспроизводство НТП произведет тогда, когда в наибольшей степени и согласованно проявят себя обе его составляющие.
В рыночной практике хозяйственных систем инновационного типа такой подход проявляется в сбалансированном, согласованном преобразовании не только производительных сил, но и производственных отношений, изменении структуры хозяйственной системы, механизма управления, мотиваций и т.д.
Мы характеризуем научно-технический прогресс как совокупность взаимосвязанных научно-воспроизводственных процессов, в ходе которых рождаются, накапливаются и используются системы качественно преобра9 9

[Back]