Проверяемый текст
Пранович, Александр Александрович; Стратегия управления инновационно-инвестиционной деятельностью в переходной экономике (Диссертация 2002)
[стр. 106]

инновационного проекта, особая роль субъективного фактора из-за множественности участников инвестиционного кредитования.
Наиболее эффективным принципом минимизации риска
инвестиционного кредитования на этапе принятия решения о финансировании нововведения является достижение максимально высокого уровня вероятности прогнозных значений доходности и риска проекта, лежащего в основе кредита.
Выход на рынок с новой СКУ (инновация-СК продукт) или технологией и первый успех делают задачу насыщения ниши рынка целью тактической, а стратегической целью становится качественно новая идея-СКУ (идея-СК продукт).
Определим систему управления инновационной деятельностью (СУИД) организаций санаторно-курортной сферы, в которую входят основные блоки: порядок разработки и ввода в действие СУИД, определение цели, механизм управления инновационной деятельностью, внедрение СУИД, оценка эффективности СУИД, рис.
2.10.
106
[стр. 103]

менно действующих факторов, порождающих определенность экономической среды.
Что касается рискованности инвестииионного кредитования инноваций, связанного со банковской спецификой, то здесь нами выделены следующие особенности кредитного риска: долгосрочный характер займа и использование нескольких источников капитала; кредитование вновь созданной компании и, как следствие, отсутствие кредитной истории и репутации у заемщика; ограниченность источников погашения кредита денежным потоком от инвестииионного проекта; сложный двухуровневый анализ кредитных рисков, связанных как с инвестиционным проектом, так и кредитоспособностью компании-инициатора проекта.
Таким образом, риск инвестиционного кредита инновации определен как специфическая экономическая деятельность, осуществляемая кредитором и заемщиком, в рамках работы по реализации инвестииионного проекта, как правило, с привлечением третьих лиц, направленная на преодоление неопределенности в финансовых результатах с использованием вероятностных оценок максимизации определенности.
В качестве особенностей рисков инвестиционного кредитования, связанных с финансированием проекта, выделены протяженность во времени, распределение по фазам реализации инвестиционного проекта, особая роль субъективного фактора из-за множественности участников инвестиционного кредитования.
Однако, наряду с этим нами выявлены преимущества инвестииионного кредита, такие, как распределение рисков, возможность дополнительного извлечения прибыли из участия в проекте, позволяющие признать эту' форму банковского кредита одним из эффективных инструментов средне и долгосрочной кредитной политики банков.
Следовательно, наиболее эффективным принципом минимизации риска инвестииионного кредитования на этапе принятия решения о финансировании нововведения является достижение максимально высоко103

[стр.,118]

118 J Ш ] Функция ф монотонно возрастает при увеличении ф''(у), поэтому максимальная надежность соответствует верхней границе неравенства (42).
Величина Я=1-Ф™ * (43) определяет риск, связанный с реализацией инновационного проекта.
Данный методический прием, использованный для решения стохастического неравенства (35), легко распространяется для решения всех написанных выше стохастических неравенств.
Выход на рынок с новой инновацией-продуктом или технологией и первый успех делают задачу насыщения ниши рынка целью тактической, а стратегической целью становится качественно новая идея-продукт.
С помощью вышеизложенных новых методологических подходов можно сконструировать организационно-функциональную модель наиболее эффективного управления инновациями корпорации с инновационным предпринимательским типом развития.
Менеджерам, ответственным за инновации, часто приходится одновременно выполнять две задачи: технической разработки и реализации инноваций.
Эта задача легче всего решается в том случае, если реализация понимается как внутренний маркетинг, а не как работа по продаже.
Проводить такое различие необходимо потому, что продавец начинает действовать с уже готовым продуктом, в то время как маркетинг начинает с исследования потребностей и предпочтений потребителей.
Чрезвычайно важной и ценной перспективой мгфкетинга, используемой управлением реализации инновации, является подготовка потребителя к внедрению новой технологии или изделия.
Во многих случаях

[Back]