Проверяемый текст
Городничук, Сергей Евгеньевич; Управление инновационной деятельностью санаторно-курортных учреждений (Диссертация 2004)
[стр. 18]

Гостиницы и иные средства Средства транспорта размещения Объекты общественного питания Объекты и средства развлечения Рис.
1.2.
Рынок санаторно-курортных организаций.
Ехли руководствоваться данными трактовками санаторно-курортной деятельности и РСКО, то очень сложно определить отличия между ними.
Одно из первых определений
РСКО как объекта инновационного управления было дано Конференцией ООН по торговле и развитию в 1971 г., согласно которому РСКО это совокупность производственных и непроизводственных видов деятельности, направленных на создание санаторнокурортных товаров и услуг для путешествующих лиц.
Российские специалисты в области санаторно-курортной деятельности М.Э.Немоляева и Л.Ф.Ходорков считают:
«РСКО это группа производств, обеспечивающих удовлетворение потребностей при временном перемещении людей со спортивно-оздоровительной и познавательной целью, кроме занятий профессиональной деятельностью, оплачиваемой в посещаемой стране, регионе, местности».
На встрече страи-партнеров Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ) было разработано определение РСКО, которое включает виды 18
[стр. 15]

курортных услуг, и 2) деятельность по организации и осуществлению (санаторно-курортному сопровождению) таких путешествий, санаторно-курортная деятельность.
Санаторно-курортная деятельность осуществляется различными рекреационными предприятиями и смежных отраслей»7.
• Гостиницы и иные средства размещения Средства транспорта Объекты общественного питания Объекты и средства развлечения Схема 2.
Рынок санаторно-курортных учреждений Если руководствоваться данными трактовками санаторно-курортной деятельности и РСКУ, то очень сложно определить отличия между ними.
Одно из первых определений
РСКУ как объекта инновационного управления было дано Конференцией ООН по торговле и развитию в 1971 г., согласно которому РСКУ это совокупность производственных и непроизводственных видов деятельности, направленных на создание санаторно-курортных товаров л и услуг для путешествующих лиц.
Российские специалисты в области санаторно-курортной деятельности М.Э.
Немоляева и Л.Ф.
Ходорков считают:
«РСКУ это группа производств, обеспечивающих удовлетворение потребностей при временном перемещении людей с спортивно-оздоровительной и познавательной целью, кроме занятий профессиональной деятельностью, оплачиваемой в посещаемой стране, ре7Запесоцкий А.С.
Стратегический маркетинг в туризме.
М.: Финансы и статистика.
2003 г.
с.
34 15

[Back]