Проверяемый текст
Городничук, Сергей Евгеньевич; Управление инновационной деятельностью санаторно-курортных учреждений (Диссертация 2004)
[стр. 19]

деятельности и санаторно-курортные услуги представленные на рис.
1.3.
Рис.
1.3.
Виды деятельности, включаемые в РСКО.
Известно определение РСКО, сформулированное проф.
Лейпером (Новая Зеландия) в 1979 г.
Он рассматривает
РСКО как систему, состоящую из следующих основных элементов: географические элементы, покупатели санаторно-курортных услуг и санаторно-курортные организации.
Географические элементы, в свою очередь, подразделяются на регион, порождающий потребителей санаторно-курортных услуг, транзитный регион, регион санаторно-курортной дестинации.
Под дестинацией автор понимает территорию, предлагающую определенный набор санаторно-курортных услуг, которые
отвечаю! потребностям их покупателя и удовлетворяют его спрос на оздоровление, перевозку, ночевку, питание, развлечения и т.д.
РСКО рассматривается многими авторами как многомерно.; ,;;:v понятие, что находит отражение в следующем определении: «РСКО как объект ' 0Г:ЧмГ;:!*м формой рекреации, и отраслью национальной экономики, и способом
[стр. 16]

гионе, местности».
На Уругвайском раунде стран-партнеров Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ) было разработано определение РСКУ, которое включает виды деятельности и санаторно-курортные услуги представленные на • схеме 3.
Схема 3.
Виды деятельности, включаемые в РСКУ.
Известно определение РСКУ, сформулированное проф.
Лейпером (Новая Зеландия) в 1979 г.
Он рассматривает
РСКУ как систему, состоящую из следующих основных элементов: географические элементы, покупатели санаторно-курортных услуг и санаторно-курортные учреждения.
Географические элементы, в свою очередь, подразделяются на регион, порождающий потребителей санаторно-курортных услуг, транзитный регион, регион санаторнокурортной дестинации.
Под дестинацией автор понимает территорию, предлагающую определенный набор санаторно-курортных услуг, которые
отвечают % потребностям их покупателя и удовлетворяют его спрос на оздоровление, перевозку, ночевку, питание, развлечения и т.д.
РСКУ рассматривается многими авторами как многомерное и многоликое понятие, что находит отражение в следующем определении: «РСКУ как объект инновационного управления является одновременно и видом деятельности, и формой рекреации, и отраслью национальной экономики, и способом проведе16

[Back]