Проверяемый текст
Городничук, Сергей Евгеньевич; Управление инновационной деятельностью санаторно-курортных учреждений (Диссертация 2004)
[стр. 20]

В научной литературе по вопросам инновационного управления РСКО отсутствует однозначное его определение.
Но, несмотря на различие формулировок, многие авторы включают в понятие
РСКО санаторнокурортные потребности и мотивации, особенности поведения потребителей санаторно-курортных услуг, их пребывание вне постоянного места жительства, экономические отношения, складывающиеся между потребителями санаторнокурортных услуг и производителями товаров и услуг, взаимодействие сферы РСКО с окружающей природной, экономической и другими макросредами.
Широкое распространение среди ученых и специалистов получило сущностное определение
РСКО, предложенное Международной ассоциацией научных экспертов в области санаторно-курортной деятельности: «РСКО есть совокупность отношений и явлений, которые возникают во время перемещения и пребывания людей в местах, отличных от их постоянного места проживания и работы» [122].
Такое множество различных точек зрения на основополагающие понятия, характеризующие
РСКО, делает понятной и обоснованной точку зрения одной исследовательской группы обозначить термином «РСКО» санаторно-курортную деятельность в целом, так как серия терминов «индустрия санаторнокурортных организаций», «санаторно-курортный сектор», «санаторнокурортная деятельность» имеет один и тот же смысл и не существует четкой концепции каждого из этих понятий.
Таким образом, однозначно охарактеризовать
РСКО как объект инновационного управления невозможно, нельзя абсолютизировать ни один из его структурных аспектов и выше рассмотренных параметров.
Вице-президент Академии туризма Российской Федерации
дал следующее определение РСКО: «РСКО как объект инновационного управления это большая экономическая система с разнообразными связями между отдельными элементами в рамках как народного хозяйства отдельной страны, так и связей национальной экономики с мировым хозяйством в целом».
Для современного развития экономики характерно не столько развитие обособленных отраслей, сколько функционирование различных межотраслевых
20
[стр. 17]

ния досуга и, кроме того, искусством, наукой и бизнесом».
В научной литературе по вопросам инновационного управления
РСКУ отсутствует однозначное его определение.
Но, несмотря на различие формулировок, многие авторы включают в понятие
РСКУ санаторно-курортные потребности и мотивации, особенности поведения потребителей санаторно-курортных услуг, их пребывание вне постоянного места жительства, экономические отношения, складывающиеся между потребителями санаторно-курортных услуг и производителями товаров и услуг, взаимодействие сферы РСКУ с окружающей природной, экономической и другими макросредами.
Широкое распространение среди ученых и специалистов получило сущностное определение
РСКУ, предложенное Международной ассоциацией научных экспертов в области санаторно-курортной деятельности: «РСКУ есть совокупность отношений и явлений, которые возникают во время перемещения и пребывания людей в местах, отличных от их постоянного места проживания и работы»8.
Такое множество различных точек зрения на основополагающие понятия, характеризующие
РСКУ, делает понятной и обоснованной точку зрения исследовательской группы института туризма Валенсийского политехнического университета обозначить термином «РСКУ» санаторно-курортную деятельность в целом, так как серия терминов «индустрия санаторно-курортных учреждений», «санаторно-курортный сектор», «санаторно-курортная деятельность» имеет один и тот же смысл и не существует четкой концепции каждого из этих понятий.
Таким образом, однозначно охарактеризовать
РСКУ как объект инновационного управления невозможно, нельзя абсолютизировать ни один из его структурных аспектов и выше рассмотренных параметров.
Вице-президент Академии туризма Российской Федерации
В.И.
Азар дал следующее определение РСКУ: «РСКУ как объект инновационного управления это большая экономическая система с разнообразными связями между отдельными элементами в рамках как народного хозяйства отдельной страны, так и связей национальной экономики с мировым хозяйством в целом».
Для современного развития экономики характерно не столько развитие обособленных отраслей, сколько функционирование различных межотраслевых *
Маринин М.М.
Туристские формальности и безопасность в туризме, М.: Финансы и Статистика, 2003.
с.
60

[Back]