Проверяемый текст
Левченко, Татьяна Павловна; Управление инвестиционной привлекательностью организаций санаторно-курортной сферы (Диссертация 2004)
[стр. 59]

равного 33%.
При этом налоговая нагрузка на бизнес к уровню ВВП уменьшилась с 31,3% в 2004 году до 29,5% в 2005 году.
Тенденция снижения налогового бремени является одним из факторов, характеризующих уровень привлекательности экономики Краснодарского края для вложения инвестиций.
□ Транспорт □ Сельское н лесное хозяйство □ Связь Q Строительство ■ Услуги и операции с недвижимостью □ 11ромышленностъ □ Здравоохранение и социальные услуги □ Торговля □ Прочие Рис.
2.2.
Распределение инвестиций в основной капитал Краснодарского края Для анализа влияния инвестиций на эффективность инновационной деятельности санаторно-курортной сферы (СКС) целесообразно использовать такие показатели как рентабельность и коэффициенты оборачиваемости по различным показателям экономической деятельности организаций СКС.
Произведем расчет некоторых показателей для санаторно-курортной сферы города Сочи на основе её финансового состояния в
2005 2006 гг.
Расчетные данные представлены в таблице
2.2.
Рентабельность продаж показывает, сколько прибыли приходится на единицу оказываемых санаторно-курортных услуг
(СКУ).
Рост рентабельности в 2006 году на 65,1% по сравнению с 2005 годом является следствием роста цен при постоянных затратах на выполнение оказываемых санаторно-курортных услуг.
59
[стр. 213]

всех технико-экономических факторов оказался отрицательным, что повлияло на общий результат прироста прибыли и добавленной стоимости.
Н а период 2003 года научно-технические мероприятия, проводимые на базе десяти организаций С КС , бьши выполнены на 100%, но при этом не дали положительного результата эффективности эконом ической деятельности и не способствовали улучш ению эффективности хозяйственной деятельности организаций С КС .
5.3.
В л и ян и е инвест игщ й н а и зм енение эф ф е кт и вно ст и р а б о т ы о р га н и за ц и й с а н а т о р н о -ку р о р т н о й сф еры Для анализа влияния рассчитанных показателей на изменение эффективности деятельности санаторно-курортной сферы целесообразно использовать такие показатели, ка к рентабельность и коэффициенты оборачиваемости по различным показателям эконом ической деятельности организаций С КС .
Произведем расчет некоторых показателей для санаторно-курортной сферы города Сочи на основе её финансового состояния в
2002-2003 гг.
Расчетные данные представлены в табл.

44.
Рентабельность продаж показывает, сколько прибыли приходится на единицу оказываемых санаторно-курортных услуг.

Рост рентабельности в 2003 году 65,1% по сравнению с 2002 годом является следствием роста цен пр и постоянны х затратах на выполнение оказываемых санаторно-курортных услуг.
Рентабельность основны х средств и прочих внеоборотных активов, исчисленная по валовому доходу, отражает эффективность использования основны х средств, измеряемую величиной валовой прибыли, приходящейся на единицу стоимости средств.
Рентабельность основных средств и прочих внеоборотных активов, исчисленная по балансовой прибы ли отражает эффективность использования основных средств, измеряемую величиной балансовой 2 2 0

[Back]