Проверяемый текст
Мухамадеев, Марат Масгутович; Социально-педагогические основы деятельности военных комиссариатов по совершенствованию допризывной подготовки молодежи (Диссертация 1997)
[стр. 120]

§3.
Развитие сотрудничества учебных организаций РОСТО с военными комиссариатами и общественными организациями Выделение этого пути в качестве приоритетного для повышения эффективности педагогической деятельности РОСТО обусловлено выявление в результате исследования зависимости качества допризывной подготовки молодежи от четкого взаимодействия всех социальных институтов, плодотворного их сотрудничества в системе подготовки подрастающего поколения на государственном уровне.
Следует отметить, что проблема координации* действий военных комиссариатов с организациями РОСТО уже отражалась в руководящих документах.
Так Постановление Правительства РФ от 19 августа 1994 г.
№ 979 «Об утверждении положения о военных комиссариатах» предписывает совместное участие органов исполнительной власти и местного самоуправления,
общественных организаций с военными комиссариатами в работе по военно-патриотическому воспитанию, военно-профессиональной ориентации молодежи и пропаганде воинской службы.
Исхода из важности указанного направления деятельности в ходе опытно-экспериментальной работы по повышению эффективности педагогической деятельности организаций РОСТО в целевую программу был включен комплекс мероприятий, направленных на реализацию педагогического потенциала офицеров военных комиссариатов, офицеров запаса и представителей воинских частей.
Анализ результатов опытно-экспериментальной работы выявил, что оценочные показатели в экспериментальной группе допризывной молодежи Кунцевской организации РОСТО на конечном этапе допризывной подготовки значительно превосходят показатели контрольной группы.
Как показали итоги всей работы, экспериментальные
активное взаи120
[стр. 142]

§3 Развитие сотрудничества военных комиссариатов с государственными органами и общественными организациями по допризывной подготовке будущих воинов.
Выделение данного условия в качестве приоритетных обусловлено вскрытой по результатам исследования зависимости качества допризывной подготовки будущих воинов от четкого взаимодействия всех социальнопедагогических институтов, плодотворного их сотрудничества в системе воспитания и социашизации подрастающего поколения на государственном уровне.
Постановление Правительства РФ от 19 августа 1994 у.
.V? 9 79 «Об утверждении положения о военных комиссариатах» предписывает совместное участие органов исполнительной власти и местного самоуправления
с военными комиссариатами в работе по военно-патриотическому воспитанию, военно-профессиональной ориентации молодежи и пропаганде воинской службы.
Исходя из важности указанного направления, в ходе опытноэкспериментальной работы по совершенствованию деятельности ВК в целевую программу был включен комплекс мероприятий, направленных на реализацию воспитательного потенциала коллективного субъекта управления ДПМ.
Анализ эффективности опытно-экспериментальной работы выявил, что показатели результативного критерия экспериментальных групп выше практически вдвое, чем контрольных.
И, как показали итоги всей работы, экспериментальные военкоматы вышли на высокий уровень в течении исследуемого срока с устойчивыми данными, не только статистического, но и социально-значимого плана.
Так, благодаря совместным усилиям администрации района, отделам БД, общественности Красногвардейский РВК выполнил план в установленные сроки на 10 2 %, причем в установленные

[Back]