Проверяемый текст
Мухамадеев, Марат Масгутович; Социально-педагогические основы деятельности военных комиссариатов по совершенствованию допризывной подготовки молодежи (Диссертация 1997)
[стр. 129]

ожидания.
Более 80% представителей военкоматов (а в их роли участвуют военкомы городов и районов республики) дают самые позитивные оценки неделям призывника.
Следует отметить и то, что после таких мероприятий молодые люди в большинстве своем приходят в соответствующие учебные подразделения РОСТО для получения воинских специальностей.
Традиционно наиболее востребованными становятся специальности водителей иводолазов.
Кроме того, большая часть молодежи приступает к обучению прыжкам с парашютом.
В параграфе отражены лишь некоторые направления совершенствования взаимодействия учебных организаций РОСТО с военными комиссариатами и другими организациями по вопросам допризывной подготовки молодежи.
Представляется, что существующий опыт должен быть распространен как можно шире.
Важным вопросом в реализации этгг направления деятельности является стимулирование офицеров военкоматов в целях их непосредственной заинтересованности во взаимодействии с подразделениями РОСТО.
Для этого необходимо обеспечить следующие условия: утверждение принципа социальной справедливости в оценке педагогического труда работников РОСТО и офицеров военкоматов; совершенствование форм морального и материального стимулирования передовых офицеров.
В ходе опытно-экспериментальной работы были апробированы некоторые подходы к решению
проблемы стимулирования работников РОСТО и офицеров военкоматов; получившие одобрение руководства.
Наиболее значимыми из них являются : проведение всей работы по допризывной подготовке молодежи в подразделениях РОСТО и участие вне офицеров военкоматов проводить 129
[стр. 151]

кампаний, с учётом специфики и вариантностей взаимодействия с местными органами власти, представителями предприятий, совхозов, колхозов.
Представляется необходимым в этой связи возродить торжественные проводы в армию, привлекать к организации данных мероприятий представителей всех структур власти и общественности, средств информации и культуры, религиозных организаций и социальных служб с целью наступательного воспитательного воздействия по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.
И это лишь некоторые направления совершенствования стиля практической деятельности ВК социально-педагогического обеспечения ДПМ, которые были апробированы на практике и, в определённой степени, способствовали обновлению содержания и методики допризывной подготовки будущих воинов, что, соответственно, оказало влияние и на развитие сотрудничества ВК с государственными органами и общественными организациями.
4.Утверждение принципа социальной справедливости в оценке педагогического труда, совершенствование форм морального и материального стимулирования деятельности передовых офицеров.
Наблюдения за работой сотрудников ВК и проведённое исследование показывают, что в современных условиях возрастает роль справедливой оценки ратного труда, его всестороннего стимулирования.
В полной мере это относится и к работникам ВК.
В ходе опытно-экспериментальной работы были апробированы некоторые подходы к решению
данной проблемы, получившие одобрение в ВК.
Наиболее значимыми из них являются : а) всю работу в ВК, в его отделениях по оценке профессиональной деятельности того или иного сотрудника проводить в обстановке

[Back]