Проверяемый текст
Маклачков, Александр Васильевич; Деятельность Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) по оборонно-массовой работе среди населения страны в 1991-1999 гг. (Диссертация 2001)
[стр. 61]

В связи с этим важное значение имеет развитие военно-прикладных многоборий, где в программу соревнований наряду со специальными упражнениями по тому или иному виду спорта входят плавание, стрельба и легкоатлетический кросс.
Фактически спортсмен-многоборец готовый солдат.

Развитие технических и военно-прикладных видов спорта
оказывает непосредственное влияние на подготовку резервов для Вооруженных Сил РФ и помогает решать социальные проблемы.
Несмотря на определенные трудности, развитие технических и военно-прикладных видов спорта оказывает непосредственное влияние на подготовку молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Анализ различных материалов показал, что одной из главных задач РОСТО также является повышение технических знаний молодежи, всемерное содействие самодеятельному техническому творчеству граждан в условиях развития информационного общества, поднятия на новый уровень науки и технологии производства, повышения восприимчивости экономики к научнотехническому прогрессу.
Для повышения технических знаний молодежи первичные организации РОСТО достаточно широко проводили выставки, смотры-конкурсы технического творчества, соревнования молодых рационализаторов и изобретателей, активизировали работу по созданию сети творческих объединений молодежи.
Этому значительно способствовали публикации в периодической печати, в первую очередь в таких журналах как «Военные знания», «Крылья Родины», «Радио».

Таким образом, подготовка молодежи к военной службе в РОСТО, основывается на конкретных решениях государственных органов и социальногосударственном заказе на подготовку специалистов для нужд Вооруженных Сил РФ.
Вместе с тем, существует ряд проблем, которые снижают эффективность допризывной подготовки молодежи к военной службе в учебных организациях РОСТО.
61 I
[стр. 143]

143 Как показали проверки, проведенные внутри РОСТО, спортивная техника и спортивные сооружения используются пока малоэффективно.
Самый простой расчет показывает, что даже при нынешней спортивной технике и пропускной способности спортивных сооружений к занятиям можно и должно привлекать значительно большее количество населения РФ (См.
Приложение 4).
Анализ работы Советов и комитетов РОСТО по развитию технических и военно-прикладных видов спорта показал, что данная работа носила наиболее эффективный характер, если была направлена при этом на улучшение подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ.
В процессе проведения исследования автор пришел к выводу, что для решения этой задачи необходимо было усилить военно-прикладную направленность каждого вида спорта, каждого вида соревнований.
В связи с этим важное значение имело развитие военно-прикладных многоборий, где в программу соревнований наряду со специальными упражнениями по тому или иному виду спорта входят плавание, стрельба и легкоатлетический кросс.
Фактически спортсмен-многоборец готовый солдат.

Необходимо отметить, что деятельность Российской оборонной спортивно-технической организации, направленная на завоевание мирового первенства по важнейшим видам технических и военно-прикладных видов спорта, была также очень важна.
Высокие результаты на чемпионатах мира и Европы показатель уровня технического развития нашей Родины.
Развитие технических и военно-прикладных видов спорта
оказало непосредственное влияние на подготовку резервов для Вооруженных Сил РФ, народного хозяйства и решения социальных проблем, стоящих перед нашей страной.
Анализ изученного материала показал, что одной из главных задач РОСТО в союзе с министерствами и ведомствами, другими общественными организациями было повышение технических знаний молодежи, всемерное содействие самодеятельному техническому творчеству граждан РФ в условиях

[стр.,144]

144 развития информационного общества, поднятия на новый уровень науки и технологии производства, повышения восприимчивости экономики к научнотехническому прогрессу.
Для повышения технических знаний молодежи первичные организации РОСТО достаточно широко проводили выставки, смотры-конкурсы технического творчества, соревнования молодых рационализаторов и изобретателей, активизировали работу по созданию сети творческих объединений молодежи.
Этому значительно способствовали публикации в периодической печати, в первую очередь в таких журналах, как «Военные знания», «Крылья Родины», «Радио».

Сегодня Российская оборошгая спортивно-техническая организация является спортивным объединением, признанным в мировом спорте.
Она обладает сертификатом Международного Олимпийского комитета и является коллективным членом Олимпийского комитета России.
РОСТО объединяет 12 всероссийских спортивных федераций и союзов по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, 9 из которых имеют своих представителей в аналогичных международных спортивных объединениях.
Защищая честь авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта на международной арене, РОСТО вынуждена была главное свое внимание сосредоточивать на сборных командах России (подготовка команд, оснащение современной техникой, оборудованием, экипировкой, внесение международных взносов и т.
д.).
В период 1991-1999 гг.
их совместными усилиями удалось провести ряд крупных спортивно-технических акций, имевших важное значение для российского спорта.
Так, Центральный автомотоклуб РОСТО был одним из основных организаторов первого в мире супермарафона, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, авторалли Париж Москва Пекин.

[Back]