Проверяемый текст
Бухвостов, Александр Иванович; Маркетинговое обеспечение инновационного процесса на предприятиях (Диссертация 2000)
[стр. 103]

Дело в том, что таунхаусы рассматриваются в качестве альтернативной квартире, то есть как единственное жилье, в отличие, например, от коттеджа, который, как правило, является для семьи «вторым домом».
Поэтому для потенциальных покупателей очень важно, чтобы поселок имел удобное географическое положение.
В результате, наиболее востребованными всегда были объекты, находящиеся вблизи крупных городов, что гарантирует поселку наличие развитой инфраструктуры.
«Непрозначность» системы продаж и запутанность системы ценообразования создают условия для злоупотреблений со стороны отдельных руководителей, имеющих свои «выгоды» от манипулирования скидками.
Эксперты ожидают
оживление экономики.
По прогнозам отдела рекламы и маркетинга спрос на таунхаусы в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) увеличится.
Если «Доступное жилье» будет придерживаться активной рыночной стратегии, то реально может увеличить долю рынка и осваивать строительство новых типов таунхаусов.
Концепция развития ООО «Доступное жилье», принятая Советом директоров в 2009 году, определила в качестве стратегической цели построение одной из крупнейших российских инвестиционно-строительных компаний полного цикла на рынке загородной недвижимости по масштабам реализуемых проектов и объему привлекаемого финансирования.
Важнейшими аспектами стратегии являются: ориентация на эффективные инвестиции; диверсификация бизнес портфеля; реализация девелоперских проектов загородной недвижимости международного качества; сотрудничество со стратегическими инвесторами.
103
[стр. 54]

54 Падение объемов производства в стране и кризис состояния экономики стран СНГ привели к сокращению спроса на грузовые автомобили и объемов их производства; грузооборот автомобильного транспорта упал примерно на 60%.
Кроме того, «КамАЗ» теряет свои рыночные позиции из-за плохого качества сборки, некомплектности автомобиля, ухудшения сервисного обслуживания, снижения гарантийного пробега.
Из-за пассивной рыночной позиции и нерешительности в освоении новых изделий и новых видов деятельности при наличии свободных мощностей «КамАЗ» теряет потенциальные доходы.
Сохранению лояльности потребителей к марке «КамАЗа» будут способствовать большая его доля в существующем автопарке страны и развитая система сервиса, прогнозируемое смещение структуры спроса на тяжелые грузовики, большегрузные тягачи при сокращении потребности в автомобилях среднего класса (такая потребность останется в основном на шасси для спецмашин).
Оценка ситуации показывает, что к числу серьезных проблем «КамАЗа» в области сбыта, которые и приводят к большим финансовым потерям, относятся: крайне высокая доля бартера, различия между отпускными ценами и фактическими рыночными ценами, работа через многочисленных и неконтролируемых, а иногда и просто неблагонадежных посредников, присваивающих себе существенную часть выручки от продаж.
«Непрозрачность» системы продаж и запутанность системы ценообразования создают условия для злоупотреблений со стороны отдельных руководителей, имеющих свои «выгоды» от манипулирования скидками.
Эксперты ожидают
к 2005 году некоторое оживление экономики.
По прогнозам службы маркетинга завода, спрос на грузовые автомашины массой более 15 т может составить 100-120 тысяч шт.
в год.
«КамАЗ» может рассчитывать на объемы продаж 50-60 тысяч автомашин в год при условии, что будет придерживаться активной рыночной стратегии, направленной на

[Back]