Проверяемый текст
Бухвостов, Александр Иванович; Маркетинговое обеспечение инновационного процесса на предприятиях (Диссертация 2000)
[стр. 131]

потребности населения в доступном и качественном жилье, необходимо создать структурное подразделение, основной функцией которого является координация деятельности различных служб холдинга по комплексному обеспечению инновационного процесса инструментами маркетинга от этапа зарождения идеи новшества до этапа его коммерциализации, с целью обеспечения непрерывного роста показателей эффективности строительных проектов и удовлетворения требований к качеству и доступности жилья.
Основная задача нового структурного подразделения эффективное управление инновационным процессом в инвестиционно строительном холдинге «Доступное жилье», а также каждым структурным подразделением и сотрудником.
В новое структурное подразделение будут входить специалисты из разных департаментов, ориентированные на выполнение и координацию целей инновационного развития холдинга.
Также возможно привлечение внешних консультантов.
Руководитель подразделения — заместитель директора по стратегическому развитию имеет большие полномочия, несет ответственность за координацию деятельности участников по реализации целей инновационного развития холдинга.
С помощью этого структурного подразделения вокруг инновационной деятельности объединится не только часть холдинга, а все части.
Структурное подразделение создается для повышения конкурентоспособности холдинга и удовлетворения потребностей населения в качественном и недорогом жилье за счет ориентации всех департаментов на формирование и максимальное использование инновационного потенциала коллектива.
Подразделение направлено на удовлетворение требований потребителей на рынке и гибкое приспособление строительной, производственной и 131
[стр. 190]

Приложение 4 ОРЛОВСКИЙ АВТОЦЕНТР КАМАЗа ПОЛОЖЕНИЕ о службе маркетингового обеспечения инновационного процесса Положение о службе маркетингового обеспечения инновационного процесса на предприятии включает: общие положения; цели; задачи; функции; права; ответственность; организационную структуру этого подразделения.
Общие положения Служба маркетингового обеспечения инновационного процесса создается в целях повышения конкурентоспособности предприятия на рынке за счет ориентации всех организационных структур автоцентра на формирование и максимальное использование инновационного потенциала коллектива.
Функционирование создаваемой службы осуществляется в соответствии с действующим законодательством, целями и стратегией маркетинга предприятия.
Деятельность службы направляется на удовлетворение требований потребителей на рынке и гибкое приспособление научно-производственной и сбытовой деятельности автоцентра к происходящим и прогнозируемым изменениям внутренней и

[Back]