Проверяемый текст
Еременко, Вячеслав Васильевич; Наркомания как угроза российскому обществу: проблемы осознания и противодействия (Диссертация 2000)
[стр. 305]

305 Одной из них общественных организаций является Международный общественный благотворительный фонд «Во имя мира и человека» (Президентом Фонда была Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, профессор Л.Г.
Зыкина).
Фонд был создан в 2000 году по инициативе Международного комитета по борьбе с наркотиками.
Его деятельность предусматривала реализацию шести основных программ: «Жизнь без наркотиков», «Счастливое детство», «Милосердие», «Щит Чернобыля», «Наследие».
Основными направлениями программы «Жизнь без наркотиков» являлись: • проведение уникальных медицинских исследовании и подготовка специалистов по лечению и реабилитации наркоманов; • широкая антинаркотическая пропаганда с целью формирования общественного сознания, твердо сориентированного на здоровый образ жизни; • проведение конкурсов, по итогам которых награждаются деятели науки, культуры, литературы, искусства, практические специалисты, внесшие неоценимый вклад в борьбу с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В рамках деятельности Фонда
были переведены в практическую плоскость его отношения с французской ассоциацией «Медико-социальная помощь России»: в апреле-мае 2000 г.
осуществлены сбор, доставка из Франции в Россию и распределение среди ряда больниц и госпиталей необходимых расходных материалов и оборудования общей стоимостью более
Т 7 1 100 тысяч франков .
Другим примером является деятельность Автономной некоммерческой организации социально-психологической помощи населению
«Центр взаимоотношений» в соответствии с его программой «Страна живых».
В своей 274 Во имя мира и человека.
Первый информационный выпуск совета Международного Общественного Благотворительного Фонда.
М., 2000.
С.4.
[стр. 133]

133 детство”, “Милосердие”, “Щит Чернобыля”, “Наследие”.
Основными направлениями программы “Жизнь без наркотиков” являются: • проведение уникальных медицинских исследований и подготовка специалистов по лечению и реабилитации наркоманов; • широкая антинаркотическая пропаганда с целью формирования общественного сознания, твердо сориентированного на здоровый образ жизни; • проведение конкурсов, по итогам которых награждаются деятели науки, культуры, литературы, искусства, практические специалисты, внесшие неоценимый вклад в борьбу с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В рамках деятельности Фонда
уже переведены в практическую плоскость его отношения с французской ассоциацией “Медико-социальная помощь России.
В апреле-мае 2000 года осуществлены сбор, доставка из Франции в Россию и распределение среди ряда больниц и госпиталей необходимых расходных материалов и оборудования общей стоимостью более
100 тысяч франков98.
Другим примером является деятельность Автономной некоммерческой организации социально-психологической помощи населению
“Центр взаимоотношений” в соответствии с его программой “Страна живых”.
Педагогическая в основе своей программа, организованная педагогами и психологами, направлена на восстановление личности человека, страдающего наркозависимостью.
Это длительная стационарная программа (от 9 месяцев до 2 лет), рассчитанная на молодых людей в возрасте 17-25 лет, длительное время употребляющих тяжелые наркотики.
Одновременно проходят курс реабилитации порядка 30-35 человек.
д о Во имя мира и человека.
Первый информационный выпуск совета Международного Общественного Благотворительного Фонда.
М., 2000.
С.4.

[Back]