Проверяемый текст
Пивоварова, Галина Борисовна; Логистическая организация и развитие массового малоэтажного строительства жилья мегаполиса : на примере г. Ростова-на-Дону (Диссертация 2012)
[стр. 113]

инфраструктуры как базовой предпосылки и условия активизации загородного строительства \ Однако, с нашей точки зрения важным здесь является то, что будет считаться основой такой программы: вновь упор на развитие ГЧП без учета ресурсной базы его развития или выделение нового более реалистичного вектора усилий власти на формирование полноценного и эффективного рынка коммунальных услуг.
Именно в этом мы видим принципиальный концептуальный сдвиг в научно-практическом осмыслении проблемы, который открывает более широкие возможности для ее решения.
Отсюда же в прикладном ключе нам представляются менее конструктивными выводы ученых о том, что «перспективы ГЧП будет определять не только потребность в привлечении частного бизнеса к инвестициям в те или иные государственные проекты, но и необходимость установления правильного взаимодействия с частным сектором в удовлетворении общественных нужд на государственном, региональном и муниципальном уровнях»92.
Необходимо принять за основу тот факт, что сам инвестор уже обозначил свой рыночный интерес в сегменте эконом-класса.
Реализация же этого интереса оказалась ограничена рядом сложностей востребованной временем экстенсивной коммерциализации данной сферы.
Таким образом, мы приходим к выводу о том, что перспективы и возможности дальнейшей аллокации факторов строительного производства и 91 Пивоварова Г.Б.
Современная трансформация рынка малоэтажной жилой недвижимости Ростовской области // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты [Текст] : материалы Международ.
науч.-практ.
конф.
(25 ноября 2011 г.) : В 2-х томах / ред.
кол.
А.А.
Горохов (отв.
ред.); Юго-Зап.
гос.
ун-т.
Курск, 2011.
Т.
1.
92 О.
Богомолов.
Государственно-частное партнерство: международный опыт и российская практика // Проблемы теории и практики управления.
2009.
№5.
С.
22-25.

113
[стр. 39]

причина катастрофически неразвитая социальная и транспортная инфраструктура»67.
Узкое место в данном случае составляет именно отсутствие симметричных действий со стороны государства, которое пока выказывает фактически полную неспособность поддержать девелоперов в решении задачи развития массового малоэтажного строительства.
Основной дефект непротиворечивого логистического сопряжения интересов и усилий государства и бизнеса в данной сфере составляет отсутствие реальной государственной программы развития инфраструктуры как базовой предпосылки и условия активизации загородного строительства.
По мнению академика О.
Богомолова, перспективы ГЧП «будет определять не только потребность в привлечении частного бизнеса к инвестициям в те или иные государственные проекты, но и необходимость установления правильного взаимодействия с частным сектором в удовлетворении общественных нужд на государственном, региональном и ЛЯ муниципальном уровнях» .
В сфере загородного малоэтажного строительства, государство, затягивая нерешенность множества вопросов (инфраструктурное обустройство территории, законодательное регулирование сегмента и др.) выказывает тотальную неспособность выстроить эффективное взаимодействие с инвестором, который уже обозначил свой рыночный интерес в сегменте эконом-класса, однако столкнулся с рядом сложностей, ограничивающих возможности экстенсивной коммерциализации данной сферы без участия государства.
67 М.Ш.
Хуснуллин, P.M.
Сиразетдинов, Д.Р.
Зайнуллина.
Инновационное развитие региона на основе активизации рынка загородной недвижимости // Региональная экономика: теория и практика.
2010.
№8 (143).
С.32-40.
68 О.
Богомолов.
Государственно-частное партнерство: международный опыт и российская практика // Проблемы теории и практики управления.
2009.
№5.
С.
22-25.

39

[стр.,166]

96.
Неруш, Ю.М.
Логистика [Текст] : учеб.
/ Ю.М.
Неруш.
4-е изд., перераб.
и доп.
М .: Велби : Проспект, 2006.
97.
Новиков О.А., Уваров С.А.
Логистика: Учеб.
пособие.
СПб.: СПЗИ, 1999.-208 с .-С .
143.
98.
О.
Богомолов.
Государственно-частное партнерство: международный опыт и российская практика // Проблемы теории и практики управления.
2009.
№5.
С.
22-25.

99.
О.
Петрушин.
Интервью Валерия Казейкина: «Вам еще строить и строить коттеджные поселки».
[Электронный ресурс]: http://rostovdom.info/2012/02/valerijj-kazejjkin-vam-eshhe-stroit-i-stroit-kottedzhnye-poselki/ (дата обращения: 04.09.2011) 100.
О.Л.
Михеев.
Методологические подходы к установлению партнерских отношений государственных и частных структур // Экономические науки.
2008.
№ 12 (49).
С.26-28.
101.
Осень 2011: обзор загородного рынка Подмосковья.
[Электронный ресурс]: http://www.istradom.ru/analitycs/article/show/139.htm (дата обращения: 03.11.2011) 102.
Основы логистики : учеб.
для вузов [Текст] / под ред.
В.В.
Щербакова.
СПб.
: Питер, 2009.
103.
Перспективы инвестирования в рынок недвижимости России.
[Электронный ресурс]:http://www.arsagera.ru/my_ne_rabotaem_s_klientom esli_on/ne_znaet_os nov_investirovaniya/kuda_i_kak_investirovatl/'perspektivy_inveslirovaniya_v_ryno k_nedvizhimosti_rossiil/ (дата обращения: 08.07.2011) 104.
Петрушин, О.
Интервью Валерия Казейкина: «Вам еще строить и строить коттеджные поселки» [Электронный ресурс] / О.
Петрушин.
Режим доступа: http://rostov-dom.info/2012/02/valerijj-kazejjkin-vam-eshhe-stroit-i-stroitkottedzhnye-poselki/ (дата обращения: 04.09.2011).
166

[Back]