Проверяемый текст
Пивоварова, Галина Борисовна; Логистическая организация и развитие массового малоэтажного строительства жилья мегаполиса : на примере г. Ростова-на-Дону (Диссертация 2012)
[стр. 114]

перелива капитала в сегмент массовой малоэтажной застройки будут определяться прежде всего формирование стратегии государства на преодоление институционального зажима в системе межотраслевого взаимодействия двух рынков: рынка малоэтажного домостроения жилья и рынка коммунальных услуг.
Данный тезис отражает нашу принципиальную научную позицию, концептуально цементирующую логику, которая положена нами в основу многих положений и выводов настоящего диссертационного исследования.
Так, представители ростовской школы логистики основываясь на эмпирической оценке современных проблем развития массового малоэтажного строительства, предлагают проектирование логистической системы ГЧП, которая позволит обеспечить оптимальное сочетание государственного финансирования развития загородной инфраструктуры при условии, что девелоперы реализуют государству по сниженной цене заранее в договорном порядке фиксированную часть построенных объектов и принимают на себя обязательство ограничить уровень доходности строительства в пределах согласованной с государством величины93.
При этом ученые допускают разные вариации в формулировке и способах фиксации взаимных обязательств государства и девелоперов, часть которых была снята ими аналитическим путем в рамках сценарной проработки вероятной траектории развития рынка, динамики ценового тренда.
С нашей точки зрения, узким местом модельных и концептуальных построений ученых является переоценка реальных ресурсных возможностей 93Пивоварова Г.Б.
Логистическая организация механизма развития жилищного строительства г.
Ростова-на-Дону // Механизация строительства.
2012.
№ 5.
Пивоварова Г.Б., Олейников Д.А.
Трансформация функционирования рынка жилой недвижимости региона: логистический аспект [Текст] / Г.Б.
Пивоварова, Д.А.
Олейников // Актуальные проблемы социально-экономического, политического и правового развития современной России : материалы II Всерос.
науч.-практ.
конф.
ППС, студентов, аспирантов и молодых ученых, 22 ноября 2011 г.
/ Рост.
гос.
эконом, ун-т (РИНХ).
Ростов н/Д, 2011.
114
[стр. 41]

Е рсссТГйскай ? ГО С У Д А Р С Т 8£ГК К А ’Я ! б ^;б л ж ^ :к £2_ совместное предпринимательство (совместные предприятия, смешанные корпорации)»69.
Ученый И.В.
Морозов предлагает общую систематизацию основных преимуществ ГЧП для его участников, в рамках которой обосновывает и структурирует по составляющим потенциал решения различных социальноэкономических задач, которым обладает ГЧП как эффективная форма синтеза механизма конвергенции власти и бизнеса в современных условиях70.
Основываясь на эмпирической оценке современных проблем развития массового малоэтажного строительства,
в диссертации нами предлагается проектирование логистической системы ГЧП, которая позволит обеспечить оптимальное сочетание государственного финансирования развития загородной инфраструктуры при условии, что девелоперы реализуют государству по сниженной цене заранее в договорном порядке фиксированную часть построенных объектов и принимают на себя обязательство ограничить уровень доходности строительства в пределах согласованной с государством величины.
Априори, в диссертации нами допущены разные вариации в формулировке и способах фиксации взаимных обязательств государства и девелоперов, однако часть из них была снята аналитическим путем в рамках сценарной проработки вероятной траектории развития рынка, динамики ценового тренда.
Рассматривая рынок загородного малоэтажного строительства г.
Ростована-Дону, мы пришли к выводу, что стратегически согласованные и тактически скоординированные действия власти и девелоперов, скрепленные договорными отношениями, могут обеспечить возможность формирования цивилизованного сегмента массового малоэтажного жилья, которое: 69 Ю.
Князев.
Регулирующая деятельность современного государства в сфере экономики, или все хорошо в меру // Общество и экономика.
2008.
№6.~ С.28-57.
70 И.В.
Морозов.
Формирование методов управления ЖКХ на базе создания государственно-частных партнерств // Экономические науки.
2008.№ 2 (39).
С.
164-168.
41

[Back]