Проверяемый текст
Пивоварова, Галина Борисовна; Логистическая организация и развитие массового малоэтажного строительства жилья мегаполиса : на примере г. Ростова-на-Дону (Диссертация 2012)
[стр. 116]

последнем участие государства может носить уже в большей степени координирующий характер регулирование функционирования отрасли отраслевая политика, возможно политика разделения отраслей.
Обратим внимание на тот факт, что крайняя либерализация рынка коммунальных услуг столь же опасна, сколь и не допустима.
Здесь государство сохранит роль «ночного сторожа» и ликвидирует институциональный зажим ровно настолько, насколько это необходимо для запуска массового строительства инфраструктуры.
Во-вторых, ГЧП как формат взаимодействия власти и строительного бизнеса, возможно, что и бизнеса коммунального сохранит свою актуальность, но будет тиражироваться по мере роста ресурсной базы государства, что зависит уже от макроэкономической динамики и модели экономического роста, которая по-прежнему является сырьевой и требует трансформации.
Таким образом, мы можем заключить, что правильное, более углубление теоретическое видение проблемы позволяет нам переформулировать и цели, и принципы, и механику конструирования логистической системы массового малоэтажного строительства доступного жилья.
Решение многих теоретически вопросов открывает возможности для более адресного и правильного решения задач операционного порядка определения пропорций и условий участия каждой из сторон, ее обязательств, согласованном планировании конечного результата.
Несмотря на разное теоретическое видение проблемы, представленную нами аргументацию собственной теоретической позиции, в современной научной рефлексии в рамках логистической науки просматривается отчетливое единство в оценке одного необходимости отыскания оптимальных и верно целеориентированных способов интеграции власти и бизнеса.
Последняя оказалась продиктована остро проявившей себя проблемой отсутствия инфраструктурных условий для развития массового малоэтажного строительства жилья.
116
[стр. 43]

интересами частного капитала, который испытывает недостаток возможностей своего рентабельного приложения в сфере многоэтажного строительства в черте города, исчерпания возможностей территориального расширения в рамках мегаполиса.
В итоге, экспансия застройщиков за город, карликовая по своим результатам попытка формирования цивилизованного сегмента в данной сфере, с четко дифференцированной концепцией фактически совпала с интересами государства придать проекту доступного жилья дополнительный потенциал развития за счет стимулирования массовой застройки загородных территорий.
Основная задача воссоединения усилий власти и бизнеса состоит в выработке пропорций и условий участия каждой из сторон, ее обязательств, согласованном планировании конечного результата.
Тем не менее, необходимость объединения одноименно направленных интересов власти и бизнеса оказалась продиктована остро проявившей себя проблемой отсутствия инфраструктурных условий для развития сегмента.
Обращает на себя внимание тот факт, что современный этап развития городской агломерации, достижение пределов ее роста в традиционном территориальном пространстве стимулировало необходимость существенной корректировки стратегии и концепции ее развития.
Данный вывод может быть дополнен не менее релевантным указанием на то, что именно современная нетривиальная фаза развития рынка в целом и его отдельных отраслевых сегментов в частности детерминирует потребность в усилении государственного начала, которое, вероятно должно поддержать обессилившую, возможно лишь на период завершения текущей фазы развития, «невидимую руку рынка».
На наш взгляд, кризис 2008-2009 гг.
функционально ослабил капиталистическую систему хозяйствования, которая обрела устойчивость лишь после инъекции исцеляющей дозы ликвидности по государственным каналам.
В противном случае, обвал мировых рынков, стагнация частного 43

[Back]