Проверяемый текст
Олейников, Дмитрий Александрович; Логистическая организация и развитие инвестиционно-строительного комплекса региона : на примере Ростовской области (Диссертация, 25 апреля 2013)
[стр. 12]

LKOHДЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДОСТУПНОГО ж и л ь я 1.1 Современный инвестиционно-строительный комплекс: проблемы и перспективы развития В ракурсе рассматриваемых нами проблемных аспектов развития жилищного строительства необходимо сформулировать основные особенности рыночного эволюционирования отечественного инвестиционно-строительного комплекса, трансформация которого определяет вектор и потенциал дальнейшего развития жилищного строительства в России.
В последние годы в строительной отрасли происходят кардинальные перемены, которые, с нашей точки зрения в определенной степени изменяют механику развития сферы жилищного строительства и рынка жилья в целом.
Активно реорганизуется система органов управления жилищно-коммунальным хозяйством через упразднение Министерства жилищно-коммунального хозяйства и передачу его функций Министерству регионального развития.
В сфере ЖКХ наблюдается разделение функций на организационные и хозяйственные.
«Муниципальные предприятия
(ЖЭК, ЖЭУ и др.) упразднены, а их имущество передано в частную собственность.
В тоже время определен круг вопросов организационного характера, относящихся к компетенции органов местного самоуправления в отношении муниципального жилого фонда»1.
То есть, с нашей точки зрения, государство на региональном и местном (низовом) уровне постепенно дистанцируется от управления жилищным 1Иванов А.
Управление строительной отраслью: характерные черты и особенности // Инвестиции в России.
2010.
№3.
-С .16.
12
[стр. 95]

III.
ЛОГИСТИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМ АЦИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ИНВЕСТИЦИОННО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОМ ПЛЕКСА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 3.1 Логистическая реконфигурация инвестиционно-строительного комплекса Ростовской области в системе отраслевого хозяйства рег иона В ракурсе рассматриваемых нами проблемных аспектов развития жилищного строительства необходимо сформулировать основные особенности рыночного эволюционирования отечественного инвестиционно-строительного комплекса, трансформация которого определяет вектор и потенциал дальнейшего развития жилищного строительства в России.
3.1.1 Идентификация императивных особенностей рыночной трансформации инвестиционно-строительного комплекса: логистический аспект.
В последние годы в строительной отрасли происходят кардинальные перемены, которые, с нашей точки зрения в определенной степени изменяют механику развития сферы жилищного строительства и рынка жилья в целом.
Активно реорганизуется система органов управления жилищно-коммунальным хозяйством через упразднение М инистерства жилищно-коммунального хозяйства и передачу его функций Министерству регионального развития.
В сфере Ж КХ наблюдается разделение функций на организационные и хозяйственные (муниципальные предприятия
упразднены, их имущество передано в частную собственность).
Одновременно определен круг вопросов организационного характера, которыми должны заниматься органы местного самоуправления в части управления муниципальным жилим фондом.
То есть, с нашей точки зрения, государства на региональном и местном (низовом) уровне постепенно дистанцируется от управления жилищным хозяйством, делегируя эти функции собственникам жилья и создаваемым ими управляющим организациям.
95

[Back]