Проверяемый текст
Пивоварова, Галина Борисовна; Логистическая организация и развитие массового малоэтажного строительства жилья мегаполиса : на примере г. Ростова-на-Дону (Диссертация 2012)
[стр. 143]

сокращение длительности малоэтажного строительства за счет реализации отдельных профессиональных функций по инфраструктурной подготовке территории отдельными специализированными операторами рынка.
Логистическая институционализация современного рыночного механизма малоэтажного жилищного строительства может быть реализована через создание управляющей компании, которая занимается решением вопросов с инженерным обеспечением всей территории.
То есть, по мере роста рынка на его большой территории новое звено должно взять на себя координирующие и организующие функции.
Это означает не просто перестройку процесснопотоковой организации малоэтажного домостроения, но и его определенное стимулирование в части расширения рыночных стимулов для кооперации звеньев.
На сегодняшний день такая кооперация еще не набрала необходимой скорости, поскольку рыночный интерес застройщиков к новым территориям сужается в условиях нерешенности вопросов с инженерной инфраструктурой.
Развитие данного звена логистической системы малоэтажного домостроения будет стимулировать массовый запуск проектов комплексного развития территории в регионе, отличительной чертой которых является единое сквозное управление от стадии планирования территории до конечного итога.
С точки зрения рынка введение нового звена в логистический цикл формирует востребованное практикой преимущество возможность для каждого бизнеса сформировать привлекательный для своего клиента продукт комплексную застройку с определенной концепцией и уровнем исполнения.
В целом, научная новизна результатов исследования заключается в концептуальном развитии теоретико-методических основ синтеза логистической системы комплексного организованного развития массового малоэтажного строительства жилья на основе институциональной трансформации существующей модели развития рынка и углубления институционально-процессного взаимодействия звеньев, обеспечивающей возможность эффективной логистической трансформации малоэтажного 143
[стр. 11]

5.
Развитие малоэтажного строительства жилья показывает, что постепенное исчерпание свободного земельного фонда в крупных и малых городах, отсутствие инфраструктуры и реально действующих механизмов развития партнерства и эффективного взаимодействия государства и инвесторов в данном сегменте формируют основной барьер на пути развития массового малоэтажного домостроения.
Данные факторы составляют часть более широкой системы условий, научно-практическая оценка которых позволяет обосновать необходимость построения механизма государственночастного партнерства, определения функционала его логистической организации.
Научная новизна результатов исследования заключается в концептуальном развитии теоретико-методических основ
организационноэкономического совершенствования массового малоэтажного строительства жилья мегаполиса на основе проектирования логистической системы государственно-частного партнерства, обеспечивающей условия для эффективной логистической трансформации малоэтажного домостроения в сегмент массового замещения городской многоэтажной недвижимости в эконом-классе.
1.
Концептуально разработана и обоснована логистическая система государственно-частного партнерства в сегменте массового малоэтажного строительства г.
Ростова-на-Дону, практическая реализация которой обеспечит: сбалансированное предложение жилья на рынке недвижимости г.
Ростова-на-Дону за счет формирования масштабного развивающегося сегмента эконом-класса; делигитимацию практики привлечения денежных средств населения и продажи социально неадаптированных объектов в сфере мапоэтажного домостроения; регулирование ценовой конъюнктуры за счет согласования концепции малоэтажной застройки, институционального регулирования себестоимости, уровня доходности строительства и сокращения его сроков, что позволит сформировать необходимые условия для образования 11

[Back]