Проверяемый текст
Олейников, Дмитрий Александрович; Логистическая организация и развитие инвестиционно-строительного комплекса региона : на примере Ростовской области (Диссертация, 25 апреля 2013)
[стр. 19]

макроэкономических показателей и увеличения объемов финансирования государственных целевых программ, особенно связанных со строительством жилья и дорог8.
В России более половины объемов строительства составляет гражданское
9 строительство, включая различные его виды .
Из всех видов строительства достаточно прогрессивные изменения ожидаются именно в сегменте жилого строительства, где общая площадь жилой недвижимости, введенной в эксплуатацию в 2011 г.
увеличилась на 6,7% до 62,3 млн.
м2.
Этот показатель является вторым по величине за последние два десятилетия.

«В последние месяцы правительство одобрило ряд законодательных инициатив для стимулирования строительной отрасли в России.
В августе 2012 г.
правительство приняло Дорожную карту, направленную на улучшение бизнес-климата в строительной отрасли.
Согласно этому плану, число 8 Строительная отрасль остается одним из ключевых катализаторов экономического роста в России.
[Электронный ресурс]: http://www.rosstroy.info/index
.php?option:=com_content&ta.sk=view&id=142<emid~-28 (дата обращения: 01.10.2012) 9 Сюда входят масштабные инфраструктурные проекты, которые получают финансовую поддержку от правительства, наряду с инициативами по модернизации со стороны компаний в ключевых областях экономики России: металлургии, энергетике, нефтяной и газовой отраслях.
Дорожное строительство было одним из главных потребителей государственных инвестиций в последние годы.
Что касается нежилого строительства, то оно продолжает развиваться, особенно в сегменте торговой недвижимости.
В целом, год от года существенно увеличивается число завершенных нежилых зданий, и их совокупная площадь в первой половине этого года была рекордной.
С точки зрения количества завершенных проектов, наиболее существенный рост был зафиксирован в учебных зданиях (38,9%), за которыми последовали коммерческие и промышленные проекты 30.1% и 29.8%.
соответственно.
О восстановлении рынка недвижимости свидетельствует увеличение числа и объема инвестиционных сделок, заключенных на вторичном рынке.
Источник: Строительная отрасль остается одним из ключевых катализаторов экономического роста в России.
[Электронный ресурс]:
http://www.rosstroy.info/index.php?option” comjx™tent&task=view&id-142&Itemid=:28 (дата обращения: 01.10.2012) 19
[стр. 100]

Тем не менее, согласно прогнозам аналитиков PM R на 2013 г.
можно ожидать ускорение роста рынка до 9% на фоне ослабления глобальных макроэкономических показателей и увеличения объемов финансирования государственных целевых программ, особенно связанных со строительством 98 жилья и дорог .
В России более половины объемов строительства составляет гражданское
строительство, включая различные его виды.
Из всех видов строительства достаточно прогрессивные изменения ожидаются именно в сегменте жилого строительства, где общая площадь жилой недвижимости, введенной в эксплуатацию в 2011 г.
увеличилась на 6,7% до 62,3 млн.
м2.
Этот показатель является вторым по величине за последние два десятилетия.

С нашей точки зрения, декларируемый на правительственном уровне вектор преобразований строительной сферы является более чем прогрессивным, поскольку ориентирован точечно на ликвидацию наиболее проблемных мест в регулировании строительного бизнеса, наличие который является одним из наиболее масштабных факторов, вызывающих удорожание стоимости строительства жилья.
Во втором разделе диссертации нами была разработана схема дифференциации экзогенных факторов снижения издержек в логистической системе строительства жилья региона по степени значимости.
Анализ схемы позволяет сделать вывод о том, что основной потенциал снижения стоимости жилья в регионе связан с разрешением наиболее острых проблемных аспектов администрирования строительного производства, в сфере которого формируется до половины расходов девелоперов по строительству йО , , Строительная отрасль остается одним из ключевых катализаторов экономического роста в России.
[Электронный ресурс]:
http://www.rosstroy.info/index.php?option=com_content&task-view&id=142&Iternid=28
(дата обращения: 01.10.2012) 100

[Back]