Проверяемый текст
Пивоварова, Галина Борисовна; Логистическая организация и развитие массового малоэтажного строительства жилья мегаполиса : на примере г. Ростова-на-Дону (Диссертация 2012)
[стр. 38]

Можно сделать вывод о том, что современное государство сознательно стратегически девальвировало свой макроэкономический функционал и пока не является мощным регулятором экономического роста.
Это де-факто в утилитарно-инструментальном отношении резко ограничивает его возможности в части поддержки гармоничного развития обменнораспределительных отношений в сфере малоэтажного строительства.
Опираясь на логику такого вывода, имеющего релевантную эмпирическую верификацию, мы можем констатировать текущую и вероятно перспективную ограниченность возможностей дальнейшей аллокации факторов строительного производства в процессе перераспределения потоков капитала в сегмент массовой малоэтажной застройки.
То есть, нерешенность многих вопросов, находящихся в поле социальной ответственности власти выступает один из основных факторов, тормозящих развитие малоэтажного домостроения как перспективного направления дальнейшего развития регионального инвестиционно-строительного комплекса.
Все это фактически переводит сегодняшнюю научно-практическую рефлексию в область исследований, сконцентрированных на избирательной актуализации наиболее проблемных аспектов и факторов развития малоэтажного домостроения.
Так, ученый Пригарин С.А.
обращает внимание на необходимость обновления самой парадигмы комплексного развития системы управления малоэтажным жилищным строительством в регионах России, выдвигая и обосновывая при этом ряд следующих концептуальных положений: «обязательность проведения в каждом регионе процедуры оценки сильных и слабых сторон современного состояния малоэтажного жилищного строительства, а также выявления потребностей в изменении существующих характеристик деятельности участников инвестиционно-строительного комплекса, препятствующих эффективному развитию малоэтажного жилищного строительства в регионе; 38
[стр. 40]

Тем самым, мы можем, констатировать естественное вызревание условий для развития массового загородного коттеджного строительства на фоне обострения социальной проблемы обеспеченности жильем и необходимости отыскания капиталом новых перспективных точек приложения, одной из которых, и, возможно, первоочередной спустя непродолжительное время, станет именно загородное строительство доступного жилья.
Современная позиция государства ослабляет его макроэкономический функционал как мощного стимулятора экономического роста, поддерживающего гармоничное функционирование обменнораспределительных отношений в сфере малоэтажного строительства, а также ограничивает возможности дальнейшей аллокации факторов строительного производства, перелив капитала в сегмент массовой малоэтажной застройки как перспективное направление развития регионального инвестиционностроительного комплекса.
«Государственно-частное партнерство эффективно применяется в следующих отраслях и сферах деятельности: 1) горнодобывающие отрасли промышленности; 2) производственная, энергетическая и транспортная инфраструктура; 3) прикладные научные исследования и инновационная деятельность; 4) малое предпринимательство; 5) жилищно-коммунальное хозяйство', 6) образование и здравоохранение; 7) защита окружающей среды; 8) региональное развитие; 9) экспортное и наукоемкое производство.
Формы государственно-частное партнерства весьма разнообразны: 1) взаимные поставки товаров, в том числе по долгосрочным контрактам и гос.
заказам; 2) предоставление государственной собственности (включая землю) частникам во временное пользование; 3) создание особых экономических зон; 4) соглашение о разделе продукции; 5) участие бизнеса в реализации государственных проектов; 6) долевое бюджетное финансирование частных проектов; 7) привлечение частного бизнеса к предоставлению публичных услуг в здравоохранении, образовании, ЖКХ, строительстве и на транспорте; 8) 40

[Back]