Проверяемый текст
Агабекян Андрей Владимирович. Управление инвестиционными проектами энергосбережения жилищно-коммунального хозяйства на основе развития форм государственно-частного партнерства (Диссертация 2009)
[стр. 134]

проблем во время формирования и реализации инвестиционного проекта.
Первая группа проблем связана с формированием системных концепций управления инвестиционными проектами.
Задачей научного исследования, использующего фундаментальный экономический анализ, является выявление основополагающей сущности происходящих процессов и событий.
Для решения данной задачи необходим широкого, всесторонний охват фактов действительности, без этого не возможно из различных происходящих событий выявить те, которые помогут понять и сделать объективные выводы по актуальным проблемам управления проектами.
Необходимо изучение не разрозненных и случайных фактов, а лишь реальных.
Полем деятельности сторон, заинтересованных в работе над второй группой проблем, которые касаются накопления и отбора фактов для формулирования гипотезы является область распространения системы управления проектами.
Экономическая система либо переходит из одного состояния в другое, либо сохраняет некое определенное состояние в течение какого-то определенного времени.
Все это происходит в зависимости от условий окружающей среды.
Экономическим или функциональным анализом экономическая наука признает сбор фактов, относящихся к выработке гипотезы, сопоставление фактов с гипотезой, и определение зависимости между ними.
Под этим наука понимает сферу деятельности человека, функцией которой является выработка, теоретическая систематизация объективных знаний о действительности и выведение на этой основе закономерностей развития экономической действительности.
Экономический анализ представляет своей основной целью очистить факты от субъективных оценочных суждений и представить их в виде, удобном для позитивного анализа, который проводится с уже отобранными фактами.
Благодаря позитивному анализу, можно исследовать реальное состояние экономики.
Для этого изучаются и прослеживаются связи между фактами, производится изыскания измеримых 134
[стр. 60]

ментального экономического анализа вскрыть глубинную сущность происходящих процессов и событий.
Решение этой задачи требует широкого, целостного охвата фактов действительности, без этого не представляется возможным из калейдоскопа событий выбрать те, что помогут понять, а затем и сделать объективные выводы но актуальным проблемам управления проектами.
Важно бывает изучить все реальные факты, а не отдельные, порой случайные, события.
Область распространения системы управления проектами
поле деятельности заинтересованных сторон в процессе работы над второй труппой проблем проблем, касающихся накопления и отбора фактов для формулирования гипотезы, ибо процессы, происходящие в окружающей среде фон, на котором и при участии которого развертывается ее функционирование и развитие.
В зависимости от условий окружающей среды
функционирование экономической системы проявляется либо в ее переходе из одного состояния в другое, либо в сохранении какого-либо состояния в течение некоторого промежутка времени.
Сбор фактов, относящихся к выработке гипотезы, сопоставление фактов с гипотезой, и определение зависимости между ними,
современная экономическая наука склонна называть экономическим или фундаментальным анализом, понимая при этом такую сферу человеческой деятельности, функцией которой является выработка, теоретическая систематизация объективных знаний о действительности и выведение на этой основе закономерностей развития экономической действительности.
Цель экономического анализа очищение фактов от субъективных оценочных суждений и представление их в виде, удобном для позитивного анализа.
Позитивный анализ имеет дело уже с отобранными фактами, свободными от всякого рода необъективных наслоений и выводов.
С его помощью исследуется фактическое состояние экономики, для чего изучаются и прослеживаются связи между фактами, производится поиск измеримых закономерностей в экономических процее

[Back]