Проверяемый текст
Герасимов Тимур Александрович. Организационно-экономический механизм управления муниципальным жилищно-коммунальным комплексом (Диссертация 2010)
[стр. 77]

собственника.
Одной из важных составляющих организационно-экономического механизма управления внедрение ресурсосберегающих технологий в российском ЖКХ.
В условиях постоянного роста цен на ресурсы, внедрение ресурсосберегающих технологий это стратегическая задача для экономик всех стран.
В особенности эта задача важна для РФ, которая обладает одним из самых больших запасов ресурсов и пока полностью обеспечивает свои внутренние потребности.
Далее промоделируем проект ресурсосбережения в системе ЖКХ.
Предположим, что на начальный момент времени 1 = 0 стоимость финансовых вложений принимается: С1 — стоимость внедрения приборного учета всех потребляемых ресурсов; С2 стоимость проведения мероприятий по ресурсосбережению.
Стоимость проекта ресурсосбережения на начальный момент: СО = С1 + С2,
(3.1) Для объектов муниципального ЖКК, с момента постройки которых прошло не менее 23 лет, величина С2 предоставляется на безвозмездной основе из Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Осуществление проекта ресурсосбережения должно
происходить поэтапно.
На первом этапе внедрение энергосберегающих мероприятий внедрения приборного учета всех потребляемых ресурсов осуществляется в течение времени 1=1.
Величина финансовых затрат на данном этапе: Рп = С 1(1 + к),
(3.2) где Р — стоимость прибора учета (цена и стоимость услуг по его установке); п количество приборов учета потребляемых ресурсов; к = коэффициент дисконтирования, т.е.
приведение всех
77
[стр. 142]

Предлагается моделирование проекта ресурсосбережения на управляемом жилищном фонде.
Предполагается, что на начальный момент времени 1=0 стоимость финансовых вложений принимается: С1 — стоимость внедрения приборного учета всех потребляемых ресурсов; С2 стоимость проведения мероприятий по ресурсосбережению.
Таким образом, стоимость проекта ресурсосбережения на начальный момент: СО = С1 + С2.
(40) Заметим, что для объектов муниципального ЖКК, с момента постройки которых прошло не менее 23 лет, величина С2 предоставляется на безвозмездной основе из Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Осуществление проекта ресурсосбережения должно
осуществляться поэтапно.
Первый этап по внедрению приборного учета осуществляется в течение времени 1=1.
Величина финансовых затрат на данном этапе: Рп = С1(1+к),
(41) где Р стоимость прибора учета (цена и стоимость услуг по его установке); п количество приборов учета потребляемых ресурсов; к =—_— _ коэффициент дисконтирования, т.е.
приведение всех
(1+ 0 денежных потоков к единому моменту времени.
В данном случае, приведение затрат первого периода к начальному, где х процентная ставка.
Второй этап проекта ресурсосбережения предусматривает проведение мероприятий по ресурсосбережению.
Допустим, он осуществляется в момент времени 1 = Т (Т может быть равным 1 либо 2), длительность мероприятий по ресурсосбережению равна / периодам (возможно, что данные мероприятия завершатся в один период, когда / = 1).
Таким образом, стоимость необходимых мероприятий С{ будет распределена во времени: 142

[Back]