Проверяемый текст
Герасимов Тимур Александрович. Организационно-экономический механизм управления муниципальным жилищно-коммунальным комплексом (Диссертация 2010)
[стр. 79]

Сь — Ь^! + ЬгСг, При 61=62 = 0 жилищный фонд полностью находится в собственности граждан, а муниципальный бюджет не участвует во вложении безвозвратных бюджетных инвестиций.
В итоге можно представить расчет объема безвозвратных бюджетных инвестиций по формуле: Сь =
Ь15^ + Ь22Й-1(П^ С3-6) Возможна ситуация, при которой второй этап реализации проекта ресурсосбережения начинается от первого спустя какое-либо время, то есть фактическая экономия ресурсов от осуществления мероприятий по внедрению приборного учета (обозначим ее через ДЯ(1)) полностью или частично окажется в Фонде по внедрению приборного учета и ресурсосбережению.
Данные средства можно вложить в проведение мероприятий по ресурсосбережению.

79
[стр. 143]

2 (42) Т+/-1 У —-= с ^ (1 + *)' Если мероприятия длятся в течение одного периода, то: С, (1 + *)' (43) Следует обозначить процесс взаимодействия управляющей объектом жилищного фонда организацией и субъектами, охваченными данным проектом ресурсосбережения.
Для осуществления проекта ресурсосбережения должен быть образован Фонд по внедрению приборного учета и ресурсосбережению [3].
Процесс взаимодействия субъектов проекта ресурсосбережения показан на рис.
3.3.
Фонд по внедрению приборного учета и ресурсосбережению может финансироваться также из бюджета муниципального образования.
Если на мероприятия по внедрению приборного учета из бюджета муниципального образования выделяется доля средств инвестиционного проекта, равная Ъ\ из инвестиций Сь а на мероприятия по ресурсосбережению доля Ь2 из инвестиций С2, то безвозвратные бюджетные инвестиции Сь (когда часть жилищного фонда находится в муниципальной собственности) составят: Сь ~~ ЪХС\ + Ъ2С2 .
(44) При Ы = Ь2 = 0 жилищный фонд полностью находится в собственности граждан, а муниципальный бюджет не участвует во вложении безвозвратных бюджетных инвестиций.
В итоге можно представить расчет объема безвозвратных бюджетных инвестиций по формуле: Сь=Ь1
Рп 7Ч/-1 А X с, (45) 1 + к " (1 + *)' ’ Возможна ситуация, при которой второй этап реализации проекта ресурсосбережения начинается от первого спустя какое-либо время, то есть 143

[стр.,144]

фактическая экономия ресурсов от осуществления мероприятий по внедрению приборного учета (обозначим ее через АК^!)) полностью или частично окажется в Фонде по внедрению приборного учета и ресурсосбережению.
Данные средства можно вложить в проведение мероприятий по ресурсосбережению.

Рис.
3.3.
Схема взаимодействия субъектов проекта по ресурсосбережению Внедрение приборного учета всех потребляемых ресурсов приведет к более точному учету данных ресурсов.
Примем следующую переменную 144

[Back]