Проверяемый текст
Герасимов Тимур Александрович. Организационно-экономический механизм управления муниципальным жилищно-коммунальным комплексом (Диссертация 2010)
[стр. 81]

(3.8)кгггл _ ГТ ДЯхСОПО-^оСОЕ(Т) и=2 ^7 где Т(1) текущий тариф на ресурс; 2 0 (1) текущие затраты на обслуживание схем учета.
Данный экономический эффект
представляет собой снижение затрат, т.е.
величина материально определенная.
Это снижение затрат распределяется между управляющей жилищной компанией и
собственниками жилого фонда.
Если долю управляющей жилищной компании обозначить как хь то снижение затрат, которое перейдет управляющей жилищной компании, равно
Х[Е(Т), а собственникам жилого фонда (1-Х1)Е(Т).
В общем случае, когда мероприятия по ресурсосбережению начинаются в момент времени
1; = Т, часть экономии затрат в долях у! (управляющей жилищной организации) и у2 (собственников жилищного фонда) может быть вложена в Фонд по внедрению приборного учета и ресурсосбережению в долях у!Х1Е(1) (управляющей жилищной организации) и у2 (1-х2 )Е(Т) (собственников жилищного фонда).
Если у1 = у2 = 0, то управляющая жилищная организация и собственники жилищного фонда не принимают участие во вложении средств, полученных от снижения издержек, в мероприятия по ресурсосбережению.

Если у1 = у 2 = 1, то средства, полученные от снижения издержек на первом этапе, полностью вкладываются во второй этап проекта ресурсосбережения.
В целом минимальная потребность в финансовых средствах составляет: С = С1+С2
-Сь -у1Х1 Е(Т)-у2 (1хОЕ(Т), (3.9) Суммарные вложения в проект ресурсосбережения, состоящие из минимальной потребности в финансовых ресурсах С и вложений управляющей жилищной организации у 1 х 1Е (Т) (предположим, что она на основе договора с собственниками жилищного фонда должна быть полностью компенсирована), будут погашены в течение периода Ттах (его можно назвать временем окупаемости проекта).
Если все средства,
81
[стр. 145]

АпО) разность между установленным нормативом подушевого потребления и фактическим потреблением ресурса согласно показаниям прибора учета.
где п — количество приборов учета; к5 средний коэффициент семейности (необходим, так как учитывается при определении норматива подушевого потребления ресурса).
Определим экономический эффект от внедрения приборного учета всех потребляемых ресурсов: где Т(1) текущий тариф на ресурс; %{)(\) текущие затраты на обслуживание схем учета.
Данный экономический эффект
есть непосредственное снижение затрат, т.е.
величина материально определенная.
Это снижение затрат распределяется между управляющей жилищной компанией и,
непосредственно, собственниками жилого фонда.
Если долю управляющей жилищной компании обозначить как хь то снижение затрат, которое перейдет управляющей жилищной компании, равно
Х1Е(Т), а собственникам жилого фонда (1-Х1)Е(Т).
В общем случае, когда мероприятия по ресурсосбережению начинаются в момент времени
I = Т, часть экономии затрат в долях У1 (управляющей жилищной организации) и у2 (собственников жилищного фонда) может быть вложена в Фонд по внедрению приборного учета и ресурсосбережению в долях у!Х1Е(Т) (управляющей жилищной организации) и у2(1-Х2)Е(Т) (собственников жилищного фонда).
Если у1 = у2 = 0, то управляющая жилищная организация и собственники жилищного фонда не принимают участие во вложении средств, полученных от снижения издержек, в мероприятия по ресурсосбережению.

М, (0 = ДГгфпк,, (46) (47) 145

[стр.,146]

Если у1 = у2 = 1, то средства, полученные от снижения издержек на первом этапе, полностью вкладываются во второй этап проекта ресурсосбережения.
В целом минимальная потребность в финансовых средствах составляет: С = С, +
С2-Сь-у1х1Е(Т)-у2(1-х1)Е(Т).
(48) Суммарные вложения в проект ресурсосбережения, состоящие из минимальной потребности в финансовых ресурсах С и вложений управляющей жилищной организации уХЕ(Т) (предположим, что она на основе договора с собственниками жилищного фонда должна быть полностью компенсирована), будут погашены в течение периода Ттах (его можно назвать временем окупаемости проекта).
Если все средства,
полученные в результате экономии по двум этапам проекта ресурсосбережения (внедрения приборного учета и мероприятий по ресурсосбережению), получаемые собственниками жилищного фонда, будут достаточны для компенсации минимальной потребности в финансовых ресурсах, то получим: с.
■.Л.ЯЛ->[1-^(0Ь(0^,(0П0-^(0 Ь[1~*?,(ОЫОМ2(07-(0 111 ^ (1+кУ ,ж,(I+ку ’1}(-Т 4/ где 1-Х1(1) доля собственников жилищного фонда от эффекта по снижению затрат первого этапа проекта ресурсосбережения; у2(1) доля от эффекта по снижению затрат, которую собственники жилищного фонда вносят на погашение заемных средств, причем, если у2(*) стремится к единице, то значит собственники жилищного фонда как можно скорее хотят рассчитаться по погашению заемных средств; 1-х2(1) доля собственников жилищного фонда от эффекта по снижению затрат второго этапа проекта ресурсосбережения; ДК2(*) — экономия ресурсов от осуществления мероприятий по ресурсосбережению: ДК2(1)= Дг2(1)У0(1), (50)

[Back]