Проверяемый текст
Герасимов Тимур Александрович. Организационно-экономический механизм управления муниципальным жилищно-коммунальным комплексом (Диссертация 2010)
[стр. 83]

где 1 процентная ставка за кредитуемые средства за год.
Так как вложения управляющей жилищной организации по ставке процента 1 не компенсируются в Фонд по внедрению приборного учета и ресурсосбережению, то равномерные платежи составят:
<3(0 = (3.13) В случае, если I > Ттах (после завершения инвестиционного проекта), экономический эффект от реализации мероприятий проекта ресурсосбережения будет распределяться между управляющей жилищной организацией и собственниками жилищного фонда.
Остановимся на эффекте (экономии) для субъектов проекта ресурсосбережения, чтобы понять, мотивированы ли они на участие в данном проекте.
Эффект для ресурсоснабжающего предприятия.
В результате инвестиционного проекта осуществляется ресурсосбережение в размере:
Дй2(0 = Х[=2* ДК1ОО — в результате внедрения приборов учета всех потребляемых ресурсов; Дй2(0 = Е[=т+1 Дй2(0 — в результате мероприятий по ресурсосбережению.
Стоимость сэкономленных ресурсов составляет: ' гнил дем = ^ 1 = 2 дуопо (1 + кУ Ттах 1 1=Т+1 дд2 (0Н0 (1 + к)1 (3.14) Кроме того, реальная экономия ресурсов сокращает экологическую нагрузку на среду обитания, ее загрязнение и соответственно затраты на очистку водной и воздушной сред.
Подобные эффекты также имеют
83
[стр. 147]

где Аг2(1) сокращение ресурсопотребления на единицу площади жилищного фонда; Уо(1) общая площадь объектов управляемого муниципального ЖКК.
Если бюджет муниципального образования не участвует в проекте ресурсосбережения, то есть Сь = 0, то минимальная потребность в заемных средствах С возрастет.
Возврат заемных средств в течение периода времени 1е[Т+/, Ттах] возможно осуществить равномерными платежами: 0(0= С + У^Е^ Ц +1 Т’п.ах Т /+])^ ^1пи-Т-1 2 (51) где 1 процентная ставка за кредитуемые средства за год.
Так как вложения управляющей жилищной организации по ставке процента 1 не компенсируются в Фонд по внедрению приборного учета и ресурсосбережению, то равномерные платежи составят:
С т Т -Т-1шах Т^-Т-1 + 1 уЛЕ(Т) Т -Т-1'л шах Л (52) В случае, если I > Т,шх (после завершения инвестиционного проекта), экономический эффект от реализации мероприятий проекта ресурсосбережения будет распределяться между управляющей жилищной организацией и собственниками жилищного фонда.
Далее рассмотрим эффект (экономию) для субъектов проекта ресурсосбережения, чтобы выяснить, мотивированы ли они на участие в данном проекте.
Эффект для ресурсоснабжающего предприятия.
В результате инвестиционного проекта осуществляется ресурсосбережение в размере:
ал, ( о = ( о в результате внедрения приборов учета всех 1=2 потребляемых ресурсов; М2(0 = ]Г АЛ, (г) в результате мероприятий по ресурсосбережению.
1-Т+! 147

[стр.,148]

Стоимость сэкономленных ресурсов составляет: (53) Кроме того, реальная экономия ресурсов сокращает экологическую нагрузку на среду обитания, ее загрязнение и соответственно затраты на очистку водной и воздушной сред.
Подобные эффекты также имеют
экономическую оценку [2].
Что немаловажно ДЛ5Г ресурсоснабжающих предприятий, сэкономленные ресурсы можно перераспределить на другие рынки ресурсопотребления с более значимым тарифом на ресурс и соответственно получить еще более значимый экономический эффект.
Эффект для управляющей жилищной организации.
Эффект для управляющей жилищной организации есть экономия материальных ресурсов, полученная при проведении проекта ресурсосбережения, которая составляет: где у\(1) доли управляющей жилищной организации от экономии средств в ходе мероприятий по внедрению приборного учета всех потребляемых ресурсов и мероприятий по ресурсосбережению соответственно.
Эффект для собственников жилищного фонда.
Данный эффект складывается из реализации проекта ресурсосбережения и компенсации затрат на его реализацию.
За пределами проекта ресурсосбережения экономия от мероприятий по внедрению приборного учета и мероприятий по ресурсосбережению распределяется между собственниками жилищного фонда и управляющей жилищной организацией.
Также в ходе проекта ресурсосбережения у собственников жилищного фонда остается часть средств, не направленных в Фонд по внедрению приборного учета и ресурсосбережению.
Эта составляющая эффекта в ходе реализации проекта ресурсосбережения определяет: 148

[Back]