Проверяемый текст
Белоусов, Николай Дмитриевич; Управление строительством объектов в жилищной сфере в условиях переходной экономики (Диссертация 1999)
[стр. 150]

150 Заключение Проведенная работа была нацелена на формирование эффективного механизма воспроизводства жилищного фонда крупного города в условиях формирования в России экономических отношений рыночного типа.
Региональная жилищная политика должна быть нацелена на всемирную поддержку развития жилищного строительства за счет всех источников инвестирования.
Жилищная политика любого уровня управления реализуется через систему административного управления, в том числе и управления строительством,
ремонтом, реконструкцией и техническим обслуживанием объектов в жилищной сфере.
Как показал проведенный в работе анализ,
многие проблемы воспроизводства жилищного фонда рассматриваются без учета их тесной взаимной связи.
Так, например, проблемы
нового строительства жилья в настоящее время, в основном, сводятся к снижению себестоимости строительства без учета будущих затрат на техническое обслуживание и ремонт объектов жилищного фонда, что приводит к увеличению совокупности общественных затрат.
В итоге проделанной работы получены следующие результаты:
• выявлена сущность процесса воспроизводства жилищного фонда, уточнены особенности жилищной сферы как объекта административного управления;уточнены и взаимосвязаны основные процессы, протекающие в жилищной сфере применительно к каждому объекту жилищного фонда и совокупности объектов;обобщен теоретический и практический опыт управления процессом воспроизводства жилищного фонда крупного города; • выявлены основные проблемы воспроизводства жилищного фонда в России и Санкт-Петербурге.
В методической области:
[стр. 155]

154 Значение показателя DR1 свидетельствует о том, что в первый год строительства финансирование проекта осуществляется с привлечением значительного кредита и сумма задолженности предприятия по отношению ко всем суммарным активам составляет 209%.
Во второй год ситуация резко изменяется и значение этого показателя равно 14%.
Индекс текущей ликвидности (TIE) на второй год реализации инвестиционного проекта превышает критическую величину (принято считать, что значение этого показателя должно быть не меньше 2-х и достигает 6-ти.
Аналогичным образом «ведет себя» и показатель критической оценки (QR).
Показатель вероятности банкротства, рассчитанный по формуле Альтмана, свидетельствует о том, что строительное предприятие работает успешно, т.к.
его значение существенно превышает 2,99.
Показатели приведённые в таблице 3.4 свидетельствуют о том, что в данных инвестиционных условиях удалось добиться положительного сальдо на конец каждого квартала в течении всего времени реализации проекта.
Заключение Проведенная работа была нацелена на формирование эффективного механизма
управления строительством объектов в жилищной сфере в условиях формирования в России экономических отношений рыночного типа.
Региональная жилищная политика должна быть нацелена на всемирную поддержку развития жилищного строительства за счет всех источников инвестирования.
Жилищная политика любого уровня управления реализуется через систему административного управления, в том числе и управления строительством
объектов в жилищной сфере.
Как показал проведенный в работе анализ
управления строительством объектов в жилищной сфере, многие проблемы воспроизводства жилищного фонда рассматриваются без учета их тесной взаимной связи.
Так, например, проблемы


[стр.,156]

155 нового строительства жилья в настоящее время, в основном, сводятся к снижению себестоимости строительства без учета будущих затрат на техническое обслуживание и ремонт объектов жилищного фонда, что приводит к увеличению совокупности общественных затрат.
В итоге проделанной работы получены следующие результаты:
выявлена сущность жилищной сферы, включающей в себя сферу производства и сферу услуг, уточнены особенности жилищной сферы как объекта административного управления; уточнены и взаимосвязаны основные процессы, протекающие в жилищной сфере применительно к каждому объекту жилищного фонда и совокупности объектов; выявлена роль и место административного управления строительством объектов в жилищной сфере, уточнён состав факторов, влияющих на ** _ яразвитие жилищнои сферы в условиях рынка; обобщен теоретический и практический опыт управления строительством объектов в жилищной сфере; выявлены основные проблемы упрваления строителсьтвом объектов в жилищной сфере в России и Тюменской области.
В методической области: разработан методический подход к формированию механизма планирования, финансирования и размещения бюджетных заказов на строительство объектов в жилищной сфере, позволяющей обеспечить бюджетное финансирование приоритетных объектов и минимизировать затраты за счет конкурсного размещения заказов на строительство; разработаны методические рекомендации по формированию требований к инвестору, обеспечивающих инвестиционную привлекательность объектов строительства жилищного фонда на стадии подготовки инвестиционного конкурса;

[Back]