Проверяемый текст
Белоусов, Николай Дмитриевич; Управление строительством объектов в жилищной сфере в условиях переходной экономики (Диссертация 1999)
[стр. 79]

79 Организатор конкурса осуществляет следующие функции:подготавливает документы для объявления конкурса, осуществляет публикацию объявления или рассылку приглашений;формирует и ликвидирует тендерную комиссию, если иное не предусмотрено в договоре между заказчиком и организатором торгов;направляет и контролирует деятельность тендерной комиссии и привлекаемых инженерно-консультационных организаций по подготовке тендерной и другой необходимой документации;представляет на утверждение заказчику результаты конкурса;рассматривает апелляции на решения тендерной комиссии; • производит сбор заявок на участие в конкурсе; • организует процедуру предварительной квалификации претендентов;организует разработку и распространение гендерной документации; • производит ознакомление претендентов с тендерной документацией (в случае необходимости с привлечением разработчиков тендерной документации); • обеспечивает сбор и хранение представленных оферт; • доводит до оферентов результаты конкурса.
Пределы прав и обязанности организатора конкурса устанавливаются в договоре на организацию и проведение конкурса или должностными инструкциями соответствующих отделов по организации тендера управлений и предприятий, наделенных правами муниципального заказчика.
Тендерная комиссия является независимым коллегиальным органом, создаваемым для обеспечения квалифицированной и объективной оценки предложений оферентов по выполнению работ и услуг, выставляемых на конкурс.
Состав тендерной комиссии подбирается с учетом характера объекта и предмета конкурса из специалистов, способных обеспечить квалифициро
[стр. 73]

72 стие любые предприятия всех форм собственности, имеющие лицензию на выполнение назначенных на конкурс работ (если этот вид деятельности подлежит лицензированию).
Все участники конкурса должны находиться в равных условиях.
Круг участников не должен ограничиваться организациями, постоянно осуществляющими выполнение заказов, аналогичных объявленным на торгах.
При проведении конкурса заказчик осуществляет следующие функции: принимает решение о сроках и форме проведения конкурса; в соответствии с предоставленными полномочиями и функциями определяет лицо, которое будет выполнять функции организатора конкурса, издает об этом соответствующий распорядительный документ или заключает соответствующий договор, регламентирующий порядок и сроки организации конкурса, включая оплату услуг организатора; контролирует работу организатора конкурса и участвует в работе тендерной комиссии через своего представителя; утверждает результаты конкурса; заключает победителем конкурса.
Организатор конкурса осуществляет следующие функции:
подготавливает документы для объявления конкурса, осуществляет публикацию объявления или рассылку приглашений; формирует и ликвидирует тендерную комиссию, если иное не предусмотрено в договоре между заказчиком и организатором торгов; направляет и контролирует деятельность тендерной комиссии и привлекаемых инженерно-консультационных организаций по подготовке тендерной и другой необходимой документации; представляет на утверждение заказчику результаты конкурса; рассматривает апелляции на решения тендерной комиссии; производит сбор заявок на участие в конкурсе; организует процедуру предварительной квалификации претендентов;

[стр.,74]

73 организует разработку и распространение тендерной документации; производит ознакомление претендентов с тендерной документацией (в случае необходимости с привлечением разработчиков тендерной документации); обеспечивает сбор и хранение представленных оферт; доводит до оферентов результаты конкурса.
Пределы прав и обязанности организатора конкурса устанавливаются в договоре на организацию и проведение конкурса или должностными инструкциями соответствующих отделов по организации тендера управлений и предприятий, наделенных правами муниципального заказчика.
Тендерная комиссия является независимым коллегиальным органом, создаваемым для обеспечения квалифицированной и объективной оценки предложений оферентов по выполнению работ и услуг, выставляемых на конкурс.
Состав тендерной комиссии подбирается с учетом характера объекта и предмета конкурса из специалистов, способных обеспечить квалифицированную
и объективную оценку оферт.
В состав тендерной комиссии должны входить представители районных и городских органов управления и служб, интересы которых связаны с объектами торгов.
Состав технических экспертов формируется из наиболее квалифицированных специалистов производственных, проектных, научных организаций и высших учебных заведений, владеющих вопросами, относящимися к сфере работ и услуг, выставляемых на торги.
Технические эксперты дают всестороннюю оценку оферт, поданных на торги и принимают участие в принятии решений тендерной комиссии.
Представитель организатора конкурса, входящий в состав тендерной комиссии, обеспечивает соблюдение процедуры проведения конкурса и надлежащего оформления всей документации.
Тендерная комиссия осуществляет следующие функции: принимает решение по отбору претендентов на основе результатов проведенной предварительной квалификации;

[Back]