Проверяемый текст
Белоусов, Николай Дмитриевич; Управление строительством объектов в жилищной сфере в условиях переходной экономики (Диссертация 1999)
[стр. 81]

81 С момента регистрации оферты претендент приобретает статус оферента.
Для участия в конкурсе претендент обязан на момент предоставления оферты обеспечить гарантии заказчику, которые могут быть в виде банковской гарантии, облигации либо гарантийного письма предприятиягаранта (по согласованию с заказчиком и организатором конкурса).
Размер суммы, которая должна быть гарантирована банком или предприятиемгарантом, определяется тендерной комиссией.
Гарантированная сумма взимается в следующих случаях:
победитель конкурса отказывается заключить контракт с заказчиком на условиях представленной им оферты;победитель конкурса отказывается застраховать выигранный подряд или обеспечить гарантию выполнения подряда;нарушения претендентом (оферентом) известной ему процедуры конкурса.
Победитель конкурса имеет право на заключение контракта с заказчиком на условиях поданной им оферты, составленной в соответствии с тендерной документацией.

После получения уведомления победитель конкурса обязан обеспечить вторую банковскую гарантию (или гарантию предприятия-гаранта), гарантирующую качественное и своевременное выполнение работ или услуг, или застраховать подряд в срок и на сумму, установленную тендерной комиссией и согласованную с заказчиком.
В случае не обеспечения победителем конкурса второй гарантии или страхования подряда в установленный срок, организатор конкурса может отменить присуждение заказа данному победителю, в этом случае гарантированная сумма в соответствии с первой банковской гарантией (или гарантией предприятия-гаранта) взимается в соответствии с гарантийным обязательством по причине нарушения победителем условий конкурса.
[стр. 75]

74 определяет состав и содержание тендерной документации, принимает участие в ее разработке и экспертизе; осуществляет процедуру конкурса и ее оформление; определяет победителя или принимает иное решение по результатам конкурса.
Лицо приобретает статус претендента с момента обращения к организатору конкурса для участия в конкурсе.
Претендент имеет право: получать от организатора конкурса и тендерной комиссии исчерпывающую информацию по условиям и порядку проведения конкурса; обращаться к организатору конкурса с просьбой об отсрочке предоставления оферты в письменном виде.
С момента регистрации оферты претендент приобретает статус оферента.
Для участия в конкурсе претендент обязан на момент предоставления оферты обеспечить гарантии заказчику, которые могут быть в виде банковской гарантии, облигации либо гарантийного письма предприятиягаранта (по согласованию с заказчиком и организатором конкурса).
Размер суммы, которая должна быть гарантирована банком или предприятием-гарантом, определяется тендерной комиссией.
Гарантированная сумма взимается в следующих случаях:
победитель конкурса отказывается заключить контракт с заказчиком на условиях представленной им оферты; победитель конкурса отказывается застраховать выигранный подряд или обеспечить гарантию выполнения подряда; нарушения претендентом (оферентом) известной ему процедуры конкурса.
Победитель конкурса имеет право на заключение контракта с заказчиком на условиях поданной им оферты, составленной в соответствии с тендерной документацией.


[стр.,76]

75 После получения уведомления победитель конкурса обязан обеспечить вторую банковскую гарантию (или гарантию предприятия-гаранта), гарантирующую качественное и своевременное выполнение работ или услуг, или застраховать подряд в срок и на сумму, установленную тендерной ко* миссией и согласованную с заказчиком.
В случае необеспечения победителем конкурса второй гарантии или страхования подряда в установленный срок, организатор конкурса может отменить присуждение заказа данному победителю, в этом случае гарантированная сумма в соответствии с первой банковской гарантией (или гарантией предприятия-гаранта) взимается в соответствии с гарантийным обязательством по причине нарушения победителем условий конкурса.

После обеспечения победителем конкурса второй гарантии или страхования подряда между заказчиком и победителем конкурса заключается контракт на условиях, содержащихся в тендерной документации и оферте.
При подписании контракта по взаимному согласию в него могут быть внесены и иные условия, не изменяющие условия, содержащиеся в тендерной документации и оферте победителя.
Победитель конкурса может отказаться от подписания контракта договора) с заказчиком, в этом случае гарантированная сумма в соответствии с первой банковской гарантией (гарантией предприятия-гаранта) взимается в соответствии с гарантийным обязательством по причине нарушения победителем условий конкурса.
Расходы по организации и проведению торгов осуществляются за счет заказчика и относятся на стоимость работ и услуг, при этом они могут частично или полностью компенсироваться за счет платы претендентов за участие в процессе предварительной квалификации и приобретения тендерной документации.
2.2.Методические основы управления инвестиционной деятельностью в жилищной сфере.
2.2.1.
Формирование благоприятного инвестиционного климата в жилищной сфере

[Back]