Проверяемый текст
Грулев, Сергей Евгеньевич; Управление инвестиционным процессом в автомобильной промышленности (Диссертация 2003)
[стр. 107]

Соглашением ГАТТ 94 предусмотрен национальный режим как основа международного торгового и экономического сотрудничества.
В рамках национального режима возможно принятие новых видов налогов, изменение налоговой базы и т.п.
изменения при условии, если, такие изменения распространяют свое действие на всех участников рыночных отношений.
Так, не вызвало никаких сомнений применение транспортного налога, введенного в соответствии с Указом Президента РФ «О некоторых изменениях в налогообложении и во взаимоотношениях бюджетов различных уровней» от 24.12.1993 г.
№2292 (п.
13).
Порядок исчисления и уплаты транспортного налога иностранными юридическими лицами были разъяснены Госналогслужбой и Минфином РФ.
Не вызвало возражений также применение изменений и дополнений в Федеральный закон «О налоге на прибыль».
В настоящее время в России действует около 30 основных законодательных и подзаконных актов, регулирующих инвестиционную деятельность, в том числе в области частных и государственных инвестиций, лизинга, страхования.

Существующая законодательная база несовершенна, но в целом позволяет осуществлять инвестирование реального сектора экономики.
Федеральный закон «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» определяет национальный режим деятельности иностранных инвесторов, гарантирует стабильность условий и обеспечение прав
гостиничных инвесторов на инвестиции, получаемые от них доходы и прибыль, а также полную и безусловную защиту прав и интересов иностранных инвесторов на территории Российской Федерации.
* Постановление Правительства Российской Федерации № 1419 «О федеральном органе исполнительной власти, ответственном за координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по привлечению прямых иностранных инвестиций и аккредитации филиалов иностранных юридических лиц» упорядочило взаимоотношения между федеральными органами власти.
[стр. 123]

2.3.
Законодательная база инвестирования в РФ и воп р осы ее соверш енствования В настоящее время в России действует около 30 основных законодательных и подзаконных актов, регулирующих инвестиционную деятельность, в том числе в области частных и государственных инвестиций, лизинга, страхования (см.
Приложение 2).
Существующая законодательная база несовершенна, но в целом позволяет осуществлять инвестирование реального сектора экономики Федеральный закон «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» определяет национальный режим деятельности иностранных инвесторов, гарантирует стабильность условий и обеспечение прав
инвесторов на инвестиции, получаемые от них доходы и прибыль, а также полную и безусловную защиту прав и интересов иностранных инвесторов на территории Российской Федерации.
Постановление Правительства Российской Федерации № 1419 «О федеральном органе исполнительной власти, ответственном за координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по привлечению прямых иностранных инвестиций и аккредитации филиалов иностранных юридических лиц» упорядочило взаимоотношения между федеральными органами власти.

Сформировано законодательство, регулирующее заключение соглашений о разделе продукции: в 1995 году принят Федеральный закон «О соглашениях о разделе продукции», Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О соглашениях о разделе продукции» от 7 января 1999 г.
№ 19-ФЗ и «О внесении в законодательные акты Российской Федерации изменений и дополнений, вытекающих из Федерального закона «О соглашениях о разделе продукции» от 10 февраля 1999 г.
№ 32-Ф3.
Приняты девять федеральных законов «Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции» (в 1997, 1999 и 1

[Back]