Проверяемый текст
[стр. 42]

собственность гостиничных предприятий, покупка акций и прочих ценных бумаг, взносы в уставный (складочный) капитал ГО.
Прямые инвестиции в гостиничном бизнесе — это инвестиции, сделанные юридическими или физическими лицами, полностью владеющими гостиничным предприятием или контролирующими не менее 10% акций или уставного (складочного) капитала этого предприятия.
Капитальные вложения в гостиничном бизнесе — это инвестиции в основной капитал (основные средства) гостиничного объекта, в том числе, затраты финансовых, трудовых и материальных ресурсов на:новое строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение действующих гостиничных предприятий; • приобретение машин, оборудования, инструмента; • проектно-изыскательские работы в гостиничной сфере; • другие затраты.
Гостиничный инвестиционный проект — обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством России и утвержденная по установленным стандартам (нормам и правилам), а также описание практических действий по осуществлению гостиничных инвестиций в форме бизнес-плана.
В то же время в соответствии с «Методическими рекомендациями по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования», утвержденными Министерством экономики РФ, Министерством финансов РФ, Государственным комитетом РФ по строительной, архитектурной и жилищной политике № ВК 477 от 21.06.99
(в дальнейшем Методическими рекомендациями), понятие «инвестиционный проект» может применяться для гостиничного бизнеса в таких значениях, как: • дело, деятельность, мероприятие, осуществление комплекса какихлибо действий для постройки, реконструкции и т.д.
ГО, обеспечивающих достижение материальной и социальной выгоды от его эксплуатации;
[стр. 5]

5 Глава 1 СОДЕРЖАНИЕ,ОСНОВНЫЕПОНЯТИЯИМЕТОДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫОЦЕНКИЭФФЕКТИВНОСТИИНВЕСТИЦИОННОЙИ ИННОВАЦИОННОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИПРЕДПРИЯТИЙ § 1.1.
Основные понятия инвестиционной и инновационной деятельности предприятий и источники ее финансирования В соответствии с Федеральным законом России "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" от 25.02.99 г.
№ 39-ФЗ, инвестициями выступают денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Капитальные вложения – это инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты финансовых, трудовых и материальных ресурсов на:новое строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение действующих предприятий; – приобретение машин, оборудования, инструмента; – проектно-изыскательские работы; – другие затраты.
Инвестиционный проект (ИП) – обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством России и утвержденная по установленным стандартам (нормам и правилам), а также описание практических действий по осуществлению инвестиций в форме бизнес-плана.
В то же время в соответствии с "Методическими рекомендациями по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования", утвержденными Министерством экономики РФ, Министерством финансов РФ, Государственным комитетом РФ по строительной, архитектурной и жилищной политике№ВК477от21.06.99г.(вдальнейшем–Методическимирекомендациями),
понятие "инвестиционный проект" может применяться в таких значениях, как:

[Back]