Проверяемый текст
Лежикова, Надежда Анатольевна; Формирование механизма управления рисками в экономической системе строительного комплекса (Диссертация 2004)
[стр. 145]

4.
Установлено, что формирование стратегии развития и управления предприятий строительного комплекса должно осуществляться на основе формирования внутрифирменной стратегии развития, повышения инвестиционной привлекательности, как будущего конкурентного преимущества для обеспечения долгосрочной финансовой устойчивости.
Эффективная стратегия развития формируется на основе создания организационных структур управления с максимальной степенью гибкости и надёжности и минимальным временем адаптации к изменениям во внешней среде.
5.
Показано, что в условиях ситуациях низкой и средней экономической устойчивости Сг, С3 динамика изменения показателя эффективности структуры управления по годам в пределах от 0 ,4-2, 8 не позволяет перейти в зону высокого уровня экономической устойчивости.
6 .
Практическая целесообразность разработанной методики подтверждена результатами внедрения на
семи предприятиях Пензенской области, что позволило повысить экономическую эффективность деятельности предприятий и повысить производительность труда за счет рационального использования всех видов ресурсов, снижения производственных затрат и времени выполнения работ.
[стр. 159]

стабильности управления в условиях риска (Уст = 0,6-4),95).
Внедрение эффективного механизма управления рисками позволяет повысить экономическую устойчивость предприятий и получить экономический эффект.
9.
Практическая целесообразность разработанной методики подтверждена результатами внедрения на
отдельных предприятиях Пензенского региона.
Внедрение разработанных мероприятий позволило повысить экономическую эффективность деятельности предприятий и повысить производительность труда за счет рационального использования всех видов ресурсов, снижения производственных затрат и времени выполнения работ.
10.
Дальнейшее развитие механизмов управления рисками с целью повышения уровня стабильности управления предприятий в условиях риска имеет своим логическим продолжением создание системы нормативов и поправочных коэффициентов, которые определяют условия их деятельности в пределах каждой конкретной ситуации.
Данная методика может быть применена в деятельности, как предприятий Пензенской области, так и предприятий других регионов, с учётом внесения необходимых корректировок и поправочных коэффициентов.
159

[Back]