Проверяемый текст
Костыренко, Владимир Николаевич. Повышение профессиональной квалификации сотрудников служб безопасности в жизнеобеспечении пригранично-курортных зон России (Диссертация 2002)
[стр. 73]

73 2) технического состояния инженерно-технических средств и работоfil способности технических средств; 3) выполнения требований эксплуатационных документов по правильной установке, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту технических средств; 4) возможности преодоления рубежей технических средств обнаружения без вызова сигнала тревоги и помехоустойчивости технических средств.
Требования к оснащению охраняемых зон инженерно-технических средствами физической защиты или охраны, порядок эксплуатации инженерно-технических средств устанавливаются в ведомственных нормативных документах и (или) руководящих документах МВД России (при организации охраны внутренними войсками или вневедомственной охраны МВД России).

При невозможности выполнения отдельных требований по физической защите и охране, установленных в нормативных и руководящих документах, на объекте должны быть приняты соответствующие
компенса/0 ционные меры организационного или технического характера.
Согласование достаточности компенсационных мер по физической защите и охране проводится порядком, установленным федеральными органами исполнительной власти и организациями, имеющими подведомственные объекты, и должно быть основано, как правило, на результатах анализа уязвимости объекта и оценки эффективности его СФЗ.

По результатам контроля выполнения требований по физической защите и охране в акте работы ведомственной (межведомственной) комиссии должны быть отмечены все выявленные отступления от требований нормативных и руководящих документов, другие недостатки в обеспечении физической защите и охраны, выявленные комиссией, а также предлагаемые меры по их устранению и сроки выполнения.
[стр. 184]

184 3) проверки органов управления в СФЗ, персонала подразделений физической защиты и охраны на умение практически действовать в различных ситуациях; 4) проверки укомплектованности подразделений физической защиты и охраны взаимодействия между подразделениями, укомплектованности сов.
9.
Порядок формирования подразделений физической защиты и необходимыми материальными средствами и других вопро ведомственной охраны, их основные задачи, типовая организационноштатная структура, порядок профессиональной подготовки устанавливается федеральными органами исполнительной власти и организациями, имеющими подведомственные объекты.
Организация охраны объектов подразделениями внутренних войск, вневедомственной охраны МВД России и частных охранных предприятий определяется нормативно правовыми актами федерального уровня и руководящими документами МВД России.
10.
При проведении контроля уровня оснащения, технического со стояния и эффективности функционирования комплекса инженернотехнических средств физической зашиты или охраны предусматриваются проверки: 1) выполнения требований по оснащению охраняемых зон объекта инженерно-техническими средствами физической защиты или охраны; 2) технического состояния инженерно-технических средств и работоспособности технических средств; 3) выполнения требований эксплуатационных документов по правильной установке, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту технических средств;

[стр.,185]

185 4) возможности преодоления рубежей технических средств обнаружения без вызова сигнала тревоги и помехоустойчивости технических средств.
И.
Требования к оснащению охраняемых зон инженерно технических средствами физической защиты или охраны, порядок эксплуатации инженерно-технических средств устанавливаются в ведомственных нормативных документах и (или) руководящих документах МВД России (при организации охраны внутренними войсками или вневедомственной охраны МВД России).

12.
При невозможности выполнения отдельных требований по фи зической защите и охране, установленных в нормативных и руководящих документах, на объекте должны быть приняты соответствующие
компенсационные меры организационного или технического характера.
13.
Согласование достаточности компенсационных мер по физиче ской защите и охране проводится порядком, установленным федеральными органами исполнительной власти и организациями, имеющими подведомственные объекты, и должно быть основано, как правило, на результатах анализа уязвимости объекта и оценки эффективности его СФЗ.

14.
По результатам контроля выполнения требований по физиче ской защите и охране в акте работы ведомственной (межведомственной) комиссии должны быть отмечены все выявленные отступления от требований нормативных и руководящих документов, другие недостатки в обеспечении физической защите и охраны, выявленные комиссией, а также предлагаемые меры по их устранению и сроки выполнения.

6.
Анализ уязвимости объекта 1.
Анализ уязвимости объекта проводится с целью выявления уязвимых мест потенциально опасных объектов и технологических процессов использования и хранения ОВМ Результаты анализа уязвимости

[Back]