Проверяемый текст
Онищенко, Александр Николаевич; Физиологическое обоснование технологии оптимизации функционального состояния организма слушателей военно-медицинских вузов средствами физической подготовки (Диссертация 2005)
[стр. 74]

74 улучшению (Р>0,05).
Оценка курсантов по рассматриваемому упражнению во время всего периода исследования соответствовала нормативу «удовлетворительно».
«ютя)• S«►■•!!« 61 *ка,Я* Э 'ягм 'яиладэы яия Рис.
21.
Показатели общей выносливости военнослужащих (бег на 1 км) На рис.
22 представлены показатели быстроты курсантов в процессе военно-профессиональной подготовки.
20 Ю Начало наблюдения 1 месяц 2 месяца 3 месяца 4 месяца 5 месяцев 6 месяцев Этапы исследования Рис.
22.
Показатели быстроты военнослужащих (бег на 100 м) Из рисунка видно, что через месяц военно-профессиональной подготовки отмечалась тенденция к ухудшению результатов гесга.
R дальнейшем регист
[стр. 236]

группе составил 15%, а во второй группе 24%.
280 — — ------Начало наблюдения 2 месяца 4 месяца 6 месяцев 10 месяцев Этапы исследования Рис.
102.
Показатели общей выносливости слушателей (бег на 1 км) Необходимо отметить, что в процессе всего периода наблюдения показатели силовых способностей у слушателей с хорошим уровнем физической подготовленности были выше, чем у слушателей, отличающихся низкой физической подготовленностью (Р<0,001).
В конце исследования оценка слушателей первой группы соответствовала нормативу «отлично» требований по проверке и оценке состояния физической подготовленности военнослужащих ВС РФ, а оценка второй группы «удовлетворительно».
На рис.
102 представлены показатели общей выносливости слушателей в процессе первого учебного года.
Как видно из данных рис.
102, на протяжении всего периода наблюдения показатели общей выносливости у слушателей с хорошим уровнем физической подготовленности статистически достоверно (Р<0,001) были лучше, чем у слушателей, отличающихся низкой физической подготовленностью.
Наряду с этим необходимо отметить, что через два месяца военно-профессиональной подготовки отмечалась тенденция к ухудшению результатов теста в обеих группах (Р>0,05).
Оценка слушателей первой группы во время всего периода исследования соответствовала нормативу «хорошо» требований по проверке и оценке со

[Back]