Проверяемый текст
Овчинникова, Татьяна Ивановна. Система управления персоналом как механизм структурной оптимизации современных предприятий (Диссертация 2001)
[стр. 170]

составляют вместе от 0 до 100%.
Выплата производится ежеквартально по итогам выполнения всех трех компонентов.

Приведенные примеры новых форм оплаты труда позволяют корректировать равновесие производительности труда и его оплаты, что создает предпосылки для творческой деятельности, интенсификации и рационализации труда.
Сегодня экономические условия вынуждают промышленные и торговые предприятия коренным образом пересматривать не только ассортиментные и финансовые возможности, но и
изменить стратегию в управлении персоналом с учетом инновационной политики в работе с кадрами с целью ориентации на объективное стимулирование труда работников.
3.3.
Модели управления персоналом с опорой на мотивы «достижение целей организации» и «избегание неудач» Нами разработана методика построения и практического использования матрицы стремления персонала к достижению целей организации.
Данная матрица позволяет выявлять взаимосвязи между качествами работающих и их мотивацией; на этой основе совершенствовать методы управления персоналом для достижения целей организации.
Методика1 построения и практического использования решетки стремления персонала к достижению целей организации (рисунок 3.3.1) состоит из следующих этапов.
1 этап.
Определение наличия мотивации «стремление персонала к достижению целей организации» (в будущем мотив «достижение цели»), каждому работнику предлаг ался опросник, разработанный на основе теста Элерса, который учитывает мотивацию «достижение цели», состоящий из 41 во1 Модифицированная методика Токаревой Е.А.
«Стремление персонала к достижению целей организации» Токарева Е.А.
Повышение эффективности деятельности организации на основе совершенствования мотивации персонала в условиях рынка.
М.: Издательство МГУП.
-2000.
С.
375-400.
170
[стр. 174]

174 Три компонента составляют вместе от 0 до 100%.
Выплата производится ежеквартально по итогам выполнения всех трех компонентов.

Работа в команде просчитывается по методике, излагаемой в главе 4.
Приведенные примеры новых форм оплаты труда позволяют корректировать равновесие производительности труда и его оплаты, что создает предпосылки для творческой деятельности, интенсификации и рационализации труда.
Сегодня экономические условия вынуждают промышленные и торговые предприятия коренным образом пересматривать не только ассортиментные и финансовые возможности, но изменить стратегию в управлении персоналом с учетом инновационной политики в работе с кадрами с целью ориентации на
текущие и перспективные запросы потребителя.
*** В данной главе поставлена и решена задача научно обоснованных принципов, форм и методов управления персоналом, являющихся внутриорганизационным механизмом воздействия на персонал и механизмом взаимодействий между управленцами и их подчиненными.
Автором уточнены понятия методы и формы управления персоналом, построена система организационных методов и форм, построенная на объективных, субъективных и интегральных факторах.
Обосновано положение о том, что суть управления персоналом, базирующаяся на объективных факторах, это особая подсистема методов и форм, определяющая совокупность действий диагностического обследования, построенного на основе системного анализа, с последующим определением роли каж# дого работника в достижении цели, а также выявление инновационного потенциала в управлении персоналом.
В' рамках предложенного нами алгоритма диагностического обследования все процедуры построены на основе системного анализа и организации специальных методов (успешность руководства персоналом определяется путем выявления диагностического коэффициента адекватности представлений руководителя представлениям работников организации).
Алгоритм диагностического

[Back]