Проверяемый текст
Саламатина Ирина Ивановна. Ресоциализация делинквентных групп несовершеннолетних (Диссертация 2007)
[стр. 166]

6.
Несмотря на то, что пункт 5 верен, исследования обнаружили, что интенсивное индивидуальное внимание и личностное планирование также являются важными факторами в работе с детьми с высокой степенью риска стать делинквентами.
7.
Польза, приносимая программой, часто теряется после того, как программа заканчивается, поэтому обычно необходимо сохранение усилий.
С целью внедрения позитивного зарубежного опыта по
взаимодействию несовершеннолетних в процессе ресоциализации делинквентных групп в отечественную психолого-педагогическую науку и практику нами разработаны научно-методические рекомендации по социально-педагогической деятельности с делинквентными группами несовершеннолетних [31, с.
179-1811.
Рекомендации по социально-педагогической деятельности с делинквентными группами несовершеннолетних
Этапы социальнопедагогической деятельности Задачи социальнопедагогической деятельности Методы и формы организации деятельности Функции социальнопедагогической деятельности 1.
Контакт определение интересов и социального статуса членов делинквентной группы; установление «диагноза социального заболевания» Беседа, анкетирование, тестирование, интервью, наблюдение Диагностическая, посредническая 2.
Развитие взаимодействия с группой
коррекция межличностного общения через контактное взаимодействие; развитие компетентности в общении; воспитание в коллективе и через коллектив Анализ собранных данных о группе, беседа, игра, упражнение, групповое общение, поведенческие и эмопионально-волсвые тренинги Прогностическая, посредническая 166
[стр. 312]

подыскать работу или помогают вернуться в школу).
В нашей стране имеются лишь отдельные попытки разрозненного опыта подобной профилактической работы религиозных организаций.
Кроме того, на протяжении десятков лет молодое поколение воспитывалось в антирелигиозном духе и не приобщалось к ценностям религиозной культуры и морали.
Пока в обществе идут дискуссии о целесообразности изучения в школах нравственных основ религии.
В настоящее время необходимо определить место религии этого мощного института воздействия на личность в системе социально-педагогической профилактики и ресоциализации делинквентного поведения подростков.
С целью внедрения позитивного зарубежного опыта по
ресоциализации делинквентных ipynn несовершеннолетних в отечественную психологопедагогическую науку и практику мы разработали научно-методические рекомендации по социально-педагогической деятельности с делинквентными группами несовершеннолетних по методике британских ученых Э.Ньюмана и Дж.Инграма [153, с.61-62].
Рекомендации по социально-педагогическои деятельности с делинквентными группами несовершеннолетних Этапы социальнопедагогической деятельности Задачи социальнонедагогичсской деятельности Методы и формы организации деятельности Функции еоциальнопедагогочсской деятельности 1.
Контакт определение интересов и социального статуса членов делинквентной группы; установление «диагноза социального заболевания» Беседа, анкетирование, тестирование, интервью, наблюдение Диагностическая, посредническая 2.
Развитие взаимодействия с группой
_________________ коррекция межличностного общения через контактное Анализ собранных данных о группе, беседа, игра, 11рогностическая, посредническая 313

[Back]