Проверяемый текст
Рямова Ксения Александровна. Социально-педагогическая поддержка жизненной позиции пожилого человека в образовательном пространстве фитнес-клуба (Диссертация 2010)
[стр. 141]

141 Продолжение табл.
25 Рефлексия 1,83 ±0,17 1,87 ± 0,16 3,05 ± 0,34 2,25± 0,18 М± т Примечание: уровень сформированности качеств оценивался в баллах от 1 до 4.
Изменение уровня рефлексии и мотивации к успеху экспериментальной и контрольной групп на констатирующем и формирующем этапах исследования мы представили на рис.
8.
4.00 Рефлексия Мотивация 3.50 -----------Констатирующий Формирующий Констатирующий Формирующий Рис.
8.
Сравнение уровня рефлексии экспериментальной и контрольной групп на констатирующем и формирующем этапах исследования.
□ экспериментальная группа; □ контрольная группа После пяти месяцев занятий уровень рефлексии в экспериментальной группе значительно улучшился и достиг трансфертного уровня.
Также увеличился уровень мотивации к успеху в экспериментальной группе.
Тогда как параметры контрольной группы улучшились незначительно (достоверных изменений не зафиксировано).
При исследовании знаний и навыков
студентов, экспертами было зафиксировано (табл.
26), что уровень почти всех исследуемых параметров, кроме знаний о коммуникативных особенностях, нормах поведения и нравст
[стр. 157]

В конце формирующего этапа в экспериментальной группе индекс враждебности снижается и находится в пределах нормы.
А в контрольной группе индекс враждебности остается завышенным.
Следовательно, внедренные мероприятия способствуют нормализации эмоционально-оценочной сферы пожилых людей за счет снятия чувства тревожности и враждебности.
При оценке экспертами когнитивно-рефлексивного компонента было показано (табл.
24), что исходный уровень рефлексии, как в контрольной, так и в экспериментальной группе на начальном этапе исследований находится на когнетивно-репродуктивном уровне (межгрупповые отличия отсутствуют).
Таблица 24 Результаты экспертной оценки уровня развития рефлексии пожилых людей на констатирующем и формирующем этапах Качество Констатирующий этап Формирующий этап Экспериментальная группа Контрольная группа Экспериментальная группа Контрольная группа Р Р>0,0 Р<0,0 Рефлексия М± т 1,83 ±0,17 1,87 ±0,16 3,05 ± 0,34 2,25± 0,18 Примечание: уровень сформированности качеств оценивался в баллах от 1 до 4.
После 10-12 месяцев занятий уровень рефлексии в экспериментальной группе значительно улучшился и достиг трансфертного уровня.
Тогда какпараметры контрольной группы улучшились незначительно (достоверных изменений не зафиксировано).
При исследовании знаний и навыков
пожилых людей, экспертами былозафиксировано (табл.
25), что уровень почти всех исследуемых параметров, кроме знаний о коммуникативных особенностях, нормах поведения и нравственных навыков, на констатирующем этапе в контрольнойи экспериментальной группах находится на уровне, который соответствует репродуктивному.
В конце формирующего этапа знания об основах законодательства.регламентирующего права пожилого человека приближались к креативному

[Back]