Проверяемый текст
Рямова Ксения Александровна. Социально-педагогическая поддержка жизненной позиции пожилого человека в образовательном пространстве фитнес-клуба (Диссертация 2010)
[стр. 76]

76 следовать принципам креативности в процессе занятий физкультурно-оздоровительной деятельностью.
Таким образом, в физкультурно-оздоровительной деятельности, наряду с обычной передачей знаний, наличествует творческий процесс передачи способов самопознания, самоопределения и самоанализа.
Физкультурнооздоровительная деятельность становится той сферой, в которой создаются прецеденты и образцы самопознания, самоопределения и самоанализа.
Итак, стимулирование у
студентов процессов самопознания, самоопределения и самоанализа через включение механизмов самореализации в физкультурно-оздоровительной деятельности это нс стихийный процесс, а поэтапная, планомерная работа, которая предполагает качественное, постепенное преобразование всех содержательных компонентов самопознания, самоопределения и самоанализа.
Третье условие касается необходимости использования в
физкультурно-оздоровительной деятельности комплекса спортивных мероприятий, стимулирующего эмоциональную сферу студентов учреждений СПО.
Выделение данного условия определяется стремлением поддержать у
студентов жизненную позицию, стимулируя их эмоциональную сферу посредством внедрения комплекса спортивных мероприятий, специально разработанных для физкультурно-оздоровительной деятельности.
Комплекс спортивных мероприятий создает возможность для создания положительных эмоций студентов.
Комплекс совокупность, сочетание чего-нибудь [22].
Мероприятие совокупность действий, объединенных одной общественно значимой задачей
[22].
Стимуляция эмоциональной сферы человека одна из актуальных проблем психологической науки в целом и педагогической психологии в частности.
Невозможно переоценить то значение, какое имеют эмоции для индивидуального развития человека и его социализации.
Эмоции элементарные переживания, возникающие у человека под
влиянием общего состояния ор
[стр. 92]

той сферой, в которой создаются прецеденты и образцы самопознания, самоопределения и самоанализа.
Итак, стимулирование у
пожилых людей процессов самопознания, самоопределения и самоанализа через включение механизмов самореализации в досуговой деятельности в фитнес-клубе это не стихийный процесс, а поэтапная, планомерная работа, которая предполагает качественное, постепенное преобразование всех содержательных компонентов самопознания, самоопределения и самоанализа.
Третье условие касается необходимости использования в
образовательном пространстве фитнес-клуба комплекса социальных мероприятий, поддерживающего позитивный эмоциональный настрой пожилого человека.
Выделение данного условия определяется стремлением поддержать у
пожилых людей жизненную позицию, поддерживая позитивный эмоциональный настрой посредством комплекса социальных мероприятий.
специально разработанных для
образовательного пространства фитнес-клуба.
Комплекс социальных мероприятий создает возможность для поддержания положительных эмоций пожилого человека.
Комплекс совокупность, сочетание чего-нибудь [215].
Мероприятие совокупность действий, объединенных одной общественно значимой задачей
[215].
Социальные мероприятия мероприятия, предназначенные для удовлетворения нужд определенных категорий населения [239].
Как показывают исследования Р.Ш.
Бахтиярова, Н.Ф.
Дементьевой, О.В.
Красновой и др.
использование социальных мероприятий предполагает восстановление, коррекцию, поддержание и развитие эмоциональной сферы человека [31, 86].
Поддержание, восстановление и коррекция эмоциональной сферы человека одна из актуальных проблем психологической науки в целом и педагогической психологии в частности.
Невозможно переоценить то значение, какое имеют эмоции для индивидуального развития человека и его социализации (Эмоции элементарные переживания, возникающие у человека под

[Back]