Проверяемый текст
Рямова Ксения Александровна. Социально-педагогическая поддержка жизненной позиции пожилого человека в образовательном пространстве фитнес-клуба (Диссертация 2010)
[стр. 80]

80 ГЛАВА 2.
ОПЫТНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ МОДЕЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ СТУДЕНТОВ УЧРЕЖДЕНИЙ СПО В ФИЗКУЛЬТУРНООЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Проведенный анализ научно-педагогической литературы и изучение опыта работы специалистов в сфере педагогики показали недостаточную разработанность теории педагогической поддержки жизненной позиции студентов в физкультурно-оздоровительной деятельности.
Общая цель диссертационной работы предопределила цель
опытноэкспериментальной работы, выполнение которой позволит проверить успешность функционирования модели педагогической поддержки жизненной позиции студентов учреждений СПО в физкультурно-оздоровительной деятельности, уточнить содержание каждого педагогического условия и подтвердить необходимость их реализации для успешного функционирования разработанной модели.
Для этого потребовалось выявить, в соответствии с изучаемой проблемой, развернутую характеристику объекта и предмета исследования и предположить, что
педагогическая поддержка студентов в физкультурно-оздоровительной деятельности будет положительно отражаться на развитии их личностных качеств, способствовать самореализации и позитивной динамике уровня жизненной позиции.
Поэтому был проведен
формирующий эксперимент, где был определен исходный уровень психических, физических, социальных качеств и установлена жизненная позиция обучающихся, результаты были проанализированы.
На этой основе была разработана методика поддержки жизненной позиции студентов учреждений СПО.
Проведен констатирующий, формирующий и обобщающий этапы исследовательской работы.
Сделан анализ и статистическая обработка полученных результатов.
Об этом и пойдет речь во второй главе
диссертационного исследования.
[стр. 98]

ГЛАВА 2.
ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ МОДЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ФИТНЕС-КЛУБА Проведенный анализ научно-педагогической литературы и изучение опыта работы специалистов в сфере андрагогики показали недостаточную разработанность социально-педагогической поддержки жизненной позиции пожилого человека в образовательном пространстве фитнес-ютуба.
Общая цель диссертационной работы предопределила цель
экспериментальной работы, выполнение которой позволит проверить успешность функционирования модели социально-педагогической поддержки жизненной позиции пожилого человека в образовательном пространстве фитнес-клуба, уточнить содержание каждого педагогического условия и подтвердить необходимость их реализации для успешного функционирования разработанной модели.
Для этого потребовалось выявить, в соответствии с изучаемой проблемой, развернутую характеристику объекта и предмета исследования и предположить, что
социально-педагогическая поддержка пожилого человека в образовательном пространстве фитнес-клуба будет положительноотражаться на здоровье, помогать выстраивать стратегию развития, способствовать самореализации и позитивной динамики уровня жизненной позиции.
Поэтому был проведен
констатирующий эксперимент, где был определен исходный уровень психических, физических, социальных качеств и установлена жизненная позиция пожилых людей, результаты были проанализированы и некоторые из них соотнесены с требованиями, предъявляемыми к людям этого возраста.
На этой основе была организованна методика поддержки жизненной позиции пожилого человека.
Проведен формирующий и обобщающий этапы экспериментальной работы.
Сделан анализ и статистическая обработка полученных результатов.
Об этом и пойдет речь во второй главе
дисссртационно98 го исследования.

[Back]