Проверяемый текст
Шмелев, Станислав Эдуардович; Эколого-экономическое моделирование региональных систем управления отходами (Диссертация 2003)
[стр. 141]

с, издержки сбора, транспортировки и сжигания ($/т.), связанные с гь сс, издержки сбора, транспортировки и сжигания ($/т.), связанные с 4 издержки захоронения па полигоне, связанные с дь сМ, издержки захоронения на полигоне, связанные с дд,, е, фиксированные стартовые инвестиционные затраты открытия комплексного перерабатывающего завода (тыс.
$), связанные с
/?Д, /, фиксированные издержки открытия полигона №2 (тыс.
$), связанные с
ЬО„ / коэффициент дисконтирования.
Ограничения модели: ^
Щ < \ .
I Логические о1раничепия на переменные принятия решения: перерабатывающая мощность может быть создана не более одного I раза, х < ■АЛ,, V*.
1=1 переработка отходов не может осуществляться до тех пор, пока не построена мощность по переработке отходов.
Ограничения по мощности: X, + у, + ууг +2, + 22, = АА,, V/ .
произведенные отходы должны быть удалены из системы с помощью
одной из трех доступных технологий.
2, +22, > V,, V/ направление отходов на переработку в энергию (сжигание) должно отвечать целям экологической политики в этой области.
2' + 22, < Ж , V/ объем отходов, направляемых на переработку в энергию (сжигание) не должен превышать доступной мощности по переработке этого вида отходов.
х, <ЯЕ,.У! 141
[стр. 104]

104 Hfactor*, A=/..tf, HfactorJj= l..J9Hfactorf, k ^ L .K коэффициенты относительной вредности загрязняющих веществ, попадающих, соответственно, в воздух, воду и почву Издержки агчистые издержки ($/т.) издержки за вычетом доходов от продажи извлеченных полезных компонент, связанные с xh 6,издержки сбора и транспортировки ($/т.), связанные су*, bbt издержки сбора и транспортировки ($/т.), связанные суу,9 с, издержки сбора, транспортировки и сжигания ($/т.), связанные с zh cctиздержки сбора, транспортировки и сжигания ($/т.), связанные с zzh dt издержки захоронения на полигоне, связанные с qh ddt издержки захоронения на полигоне, связанные с qqt% etфиксированные стартовые инвестиционные затраты открытия комплексного перерабатывающего завода (тыс.
$), связанные с
RD* , f фиксированные издержки открытия полигона №2 (тыс.
$), связанные с
LDh i коэффициент дисконтирования.
Ограничения модели:
I • Логические ограничения на переменные принятия решения: перерабатывающая мощность может быть создана не более одного раза, д *ЛЛг, Vt.
< = i переработка отходов не может осуществляться до тех пор, пока не построена мощность по переработке отходов.
• Ограничения по мощности: Xt + у, + yyt+zt + zzt =ААЬ V t.


[стр.,105]

произведенные отходы должны быть удалены из системы с помощью zt +zzt '2.Uty t .
одной из трех доступных технологий.
направление отходов на переработку в энергию (сжигание) должно отвечать целям экологической политики в этой области.

zt + zzt й Wt,Vt.
объем отходов, направляемых на переработку в энергию (сжигание) не должен превышать доступной мощности по переработке этого вида отходов.

объем отходов, направляемых на комплексную переработку (рециклирование) не должен превышать доступной мощности по переработке этого вида отходов.
х& К, V/.
направление отходов на комплексную переработку должно отвечать целям экологической политики в этой области (быть не меньше определенных целевых показателей).
x t> CR, V7.
объем отходов, направляемых на комплексную переработку, должен быть не меньше, чем в настоящий момент (0 период).
• Ограничения, связанные с полигонами qi=ytl DR +II* ztIDC, V/.
определяет приток отходов на существующий полигон №1 в каждом периоде.
qqt=yyt /DR +H* zzt /DC,V/.
определяет приток отходов на планируемый полигон №2 в каждом периоде.
105

[Back]