Проверяемый текст
Микшина, Елена Николаевна; Внутрихозяйственный контроль производства продукции животноводства сельскохозяйственных субъектов (Диссертация 2003)
[стр. 21]

бесхозяйственности.
Он должен осуществляться за хозяйственной деятельностью всех структурных подразделений организации в различные периоды времени (135, с.12).
Контроль может быть эффективным и давать наилучшие результаты если он неразрывно сочетается с последующей аналитической работой, помогает вскрывать причины тех или иных явлений, делать выводы относительно того, как осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, каким образом поступать, чтобы добиться наибольшей выгоды для сельскохозяйственной организации, увеличить производство продукции с наименьшими затратами.
Исходя из этого, возникает необходимость создания соответствующей системы управленческого учета, разработки адекватных способов реализации мер, необходимых для ее постоянного функционирования, и поиском новых путей модернизации, что позволит сделать новый качественный скачок в становлении отечественной структуры бухгалтерского учета.
1.2.
Проблемы управленческого учета в молочном скотоводстве Формирование себестоимости продукции, работ и услуг в сельском хозяйстве неразрывно связано с использованием материальных, трудовых и денежных ресурсов, что охватывается процессом производстваважнейшим элементом процесса кругооборота средств сельскохозяйственной организации.
Эффективная организация учета затрат на производство позволяет обеспечить действенный контроль за использованием затрат живого и овеществленного труда, дает возможность получить точные учетные данные, необходимые для управленческих целей, определения показателей эффективности не только производства, но и продаж, принятия стратегических решений по ценообразованию, составу продукции и т.д.
Поэтому современный этап развития рыночных отношений в России ставит перед учетом затрат задачу превращения в главенствующий инструмент анализа и управления стоимостью.
[стр. 18]

Несмотря на то, что в Российской Федерации распространены вневедомственный контроль за деятельностью сельскохозяйственных организаций через департаменты сельского хозяйства, государственный контроль (налоговые службы), независимый контроль (аудиторские фирмы) и т.п., важное значение придаётся внутрихозяйственному контролю.
Внутрихозяйственный контроль включает в себя систематическую проверку всеми должностными лицами, руководителями и специалистами, в пределах своей компетентности плановых заданий, использования производственных ресурсов, соблюдения технологии производства, пресечения фактов хищений и бесхозяйственности.
Контроль должен осуществляться за хозяйственной деятельностью всех структурных подразделений организации в различные периоды времени.
Контроль в сельскохозяйственных организациях не должен осуществляться автоматически, это творчество руководителей и специалистов.
Контроль может быть эффективным и дать наилучшие результаты если он неразрывно сочетается с последующей аналитической работой, помогает вскрывать причины тех или иных явлений, делать выводы относительно того, как осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, каким образом поступать, чтобы добиться наибольшей выгоды для сельскохозяйственной организации, увеличить производство продукции с наименьшими затратами.
1.2.
Проблемы организации внутрихозяйственного контроля сельскохозяйственных субъектов В настоящее время проблема удовлетворения потребностей населения в продуктах питания приобретает первостепенное значение.
Решение этой проблемы должно осуществляться в двух направлениях удовлетворение потребностей населения в продуктах питания на перспективу и в ближайшее время.
В перспективе необходимо обеспечить население рациональным питани

[Back]