Проверяемый текст
Савинов А.Н. Организация работы органов социального обеспечения: Учебник. - М: ФОРУМ-ИНФРА-М, 2003. - 368 с.
[стр. 159]

направлять их в положительную, научиться доказывать проживающим, что все плохое наказуемо [590].
Управление специнтернатом особого типа осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Положением (Уставом) специнтерната.
Руководство специнтернатом осуществляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности вышестоящим органом Комитетом по труду и социальной защите населения.
Директор ГУ "Специнтернат" организует всю работу учреждения, несет ответственность за его состояние и деятельность.
Директор подотчетен Комитету по труду и социальной защите населения, а по имущественным вопросам также соответствующему Комитету по управлению имуществом.
Директор учреждения данного типа имеет право единолично решать вопросы, отнесенные действующим законодательством Российской Федерации к его компетенции.
Директор специнтерната имеет право: • самостоятельно, в пределах установленного фонда оплаты труда и с учетом местных условий, определять и утверждать структуру, численность, квалификационный и штатный состав учреждения, назначать на должность и освобождать от должности работников (в том числе заместителя директора и главного бухгалтера), заключать с работниками трудовые договоры или контракты; • утверждать, в пределах выделенных ассигнований, смету расходов; • действовать без доверенности от имени ГУ "Специнтернат" и представлять его интересы; • распоряжаться, в пределах, установленных контрактом и Положением (Уставом) данного учреждения, имуществом ГУ "Специнтернат", заключать договоры, выдавать доверенности; • открывать расчетные и иные счета учреждения в банке; 159
[стр. 199]

выписывать газеты и журналы; пользоваться другими гражданскими правами.
2.
Проживающие в специальном доме-интернате обязаны бережно относиться к имуществу и оборудованию специального дома-интерната, соблюдать чистоту в комнатах и местах общего пользования, информировать администрацию учреждения об утере или пропаже имущества и оборудования специального дома-интерната.
3.
Лица, проживающие в специальном доме-интернате и совершающие противоправные действия, привлекаются к административной и уголовной ответственности в установленном законом порядке.
Глава VIII.
Управление специальным домом-интернатом 1.
Управление специальным домом-интернатом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Положением (Уставом) специального дома-интерната.
2.
Руководство специальным домом-интернатом осуществляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности вышестоящим органом социальной зашиты населения соответствующего субъекта Российской Федерации.
3.
Директор специального дома-интерната действует на основании Положения (Устава) специального дома-интерната и действующего законодательства Российской Федерации.
4.
Директор специального дома-интерната организует всю работу учреждения, несет полную ответственность за его состояние и деятельность и подотчетен вышестоящему органу социальной защиты населения, а по имущественным вопросам также соответствующему комитету по управлению имуществом.
5.
Директор специального дома-интерната по вопросам, отнесенным действующим законодательством Российской Федерации к его компетенции, действует на принципах единоначалия.
6.
Директор специального дома-интерната: а) имеет право: самостоятельно, в пределах установленного фонда оплаты труда и с учетом местных условий, определять и утверждать структуру, численность, квалификационный и штатный состав учреждения, нанимать (назначать) на должность и освобождать от должности работников (в том числе заместителя директора и главного бухгалтера), заключать с ними контракты или трудовые договоры; утверждать в пределах выделенных ассигнований смету рас-I ходов; действовать без доверенности от имени специального дома-интерната и представлять его интересы; распоряжаться в пределах, установленных контрактом и Положением (Уставом) специального дома-интерната, имуществом специального дома-интерната, заключать договоры, выдавать доверенности; открывать расчетные и иные счета специального дома-интерната в банке; определять по согласованию с трудовым коллективом в пределах выделенных специальному дому-интернату ассигнований в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации размер средств, направляемых на оплату труда работников специального дома-интерната и их поощрение, производственное и социальное развитие; издавать в пределах своей компетенции приказы и давать указания, обязательные для всех работников специального дома-интерната; б) обязан: организовывать труд работников специального дома-интерната и создавать условия для труда; обеспечивать трудовую и производственную дисциплину;

[Back]