Проверяемый текст
Савинов А.Н. Организация работы органов социального обеспечения: Учебник. - М: ФОРУМ-ИНФРА-М, 2003. - 368 с.
[стр. 160]

• определять, по согласованию с трудовым коллективом, в пределах специального учреждения, ассигнований в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, различных средств, направленных на оплату труда работников ГУ "Специнтернат" и их поощрения, на производственное и социальное развитие; • издавать в пределах своей компетенции приказы и давать указания, обязательные для всех работников ГУ "Специнтернат".
Директор ГУ "Специнтернат" также обязан: • организовывать труд работников специнтерната и создавать условия для труда; • обеспечивать трудовую дисциплину; • соблюдать законодательство о труде и правила охраны труда; • применять необходимые меры по улучшению условий труда и быта работников специнтерната; • представлять в вышестоящие организации в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность.
Трудовые отношения, возникающие на основе трудового договора (контракта) регулируются действующим законодательством о труде Российской Федерации.
В свою очередь, трудовой коллектив государственного учреждения особого типа, который составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора (контракта): • самостоятельно решает вопрос о необходимости заключения с администрацией коллективного договора; • рассматривает проект и утверждает его, а также решает вопросы самоуправления, вопросы, связанные с Уставом (Положением) специнтерната; • определяет перечень и порядок предоставления работникам учреждения социальных льгот и фондов трудового коллектива; 160
[стр. 200]

соблюдать законодательство о труде и правила охраны труда; принимать необходимые меры по улучшению условий труда и быта работников специального дома-интерната; представлять в вышестоящие организации в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность.
8.
Отношения работника специального дома-интерната, возникшие на основе трудового договора (контракта), регулируются действующим законодательством о труде Российской Федерации.
9.
Трудовой коллектив специального дома-интерната составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора (контракта).
Трудовой коллектив специального дома-интерната: решает вопрос о необходимости заключения с администрацией коллективного договора, рассматривает и утверждает его проект; рассматривает и решает вопросы самоуправления трудового коллектива в соответствии с Положением (Уставом) специального дома-интерната; определяет перечень и порядок предоставления работникам специального домаинтерната социальных льгот из фондов трудового коллектива; определяет и регулирует формы и условия деятельности в специальном домеинтернате общественных организаций; решает иные вопросы в соответствии с коллективным договором.
Глава IX.
Ликвидация и реорганизация специального дома-интерната 1.
Решение о прекращении деятельности (ликвидации) специального домаинтерната либо о его реорганизации (слияние, присоединение, выделение, преобразование в иную организационно-правовую форму) принимается вышестоящим органом социальной защиты населения на условиях и в порядке, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации.
2.
Процедура реорганизации или ликвидации осуществляется ликвидационной комиссией, в состав которой должны входить представители вышестоящего органа социальной защиты населения и территориального Комитета по управлению имуществом.
3.
При реорганизации и ликвидации специального дома-интерната увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав в соответствии с законодательством о труде Российской Федерации.
4.
При реорганизации специального дома-интерната правопреемник над закрепленным за ним имуществом устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (муниципального органа самоуправления).
9.5.
Имущество ликвидируемого специального дома-интерната после расчетов, произведенных в установленном порядке с бюджетом, кредиторами, работниками данного специального дома-интерната, передается Комитету по управлению имуществом, закрепившему его за данным специальным домом-интернатом на праве оперативного управления.
Глава X.
Разрешение споров Разрешение споров осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Примерное положение о центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Утверждено постановлением Минтруда России от 8 июля 1997 г.
№ 36.

[Back]